0
2 мая

"Шахтер" на сборах разгромлен "Лионом"

Донецкий клуб закончил сборы на минорной ноте, потерпев крупное поражение от "Лиона", сообщает официальный сайт "Шахтера". Впрочем, соперник был серьезный: один из лидеров французского футбола, постоянный участник еврокубков, а матч – наоборот, товарищеский, поэтому во главе угла тут не результат, а подготовка. Тем не менее, звоночек для донетчан тревожный, а насколько "Шахтер" готов к сезону, мы увидим 22 июля в игре с "Динамо" на Суперкубок.

"Шахтер" - "Лион" 1:4

37 минута. Гол – 0:1 в пользу "Лиона". Фекир пробил низом из-за пределов штрафной, точно в дальний угол.

43 минута. 0:2. Каниболоцкий в попытке спасти ворота при выходе один на один, по мнению арбитра, сбил соперника. Пенальти реализовал Ляказетт – Антон дернулся вправо, Александр пробил влево.

56 минута. Гол – 0:3. После длинного выноса из штрафной "Лиона" Бензиа поборолся за мяч, прошел вперед, обыгрался с партнером и замкнул его передачу.

83 минута. Гол – 1:3. Исмаили выцарапал мяч у оппонента на своем фланге и прострелил, Гладкий пропустил, а Дентиньо вколотил мяч в сетку!

88 минута. 1:4. Данич перехватил мяч после передачи Каниболоцкого в направлении Кобина, после чего подсек снаряд над голкипером.

Новости по теме: ФК "Шахтер" Донецк Футбол