Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Бразилия шокировала, отдав Нидерландам третье место ЧМ-2014

Бразилия шокировала, отдав Нидерландам третье место ЧМ-2014
Фото: Сегодня бразильцам поражения не простят. Фото: gettyimages

Хозяйка Мундиаля-2014, наверное, была слишком "гостеприимной", что расслабилась у себя дома после выхода в финал по полной программе: сначала катастрофически проиграла немцам, а теперь и в борьбе за третье место 12 июля с легкостью отдала бронзовые медали Нидерландам. Супер-мотивации реабилитироваться перед фанатами, о которой все эксперты футбола говорили, как один, у бразильцев не было. 

В стартовом составе против сборной Нидерландов не появился Фернандиньо, он оказался на лавочке запасных, где в форме сборной сидел и травмированный Неймар. Нет-нет, он не был заявлен на матч, но нападающий решил присутствовать на поле и быть своеобразным идолом или мотиватором для коллег по сборной. Только и это не спасло бразильцев от ошибок и пропущенных голов.    

Сразу же после стартового свистка Бразилия сама себя подвела – Тиаго Сильва на 2 минуте фолит на Робине Ван Перси. Арбитр не оставил незамеченным этот момент и сразу же назначил пенальти – Нидерланды открывают счет. Фанаты бразильцев сразу же нахмурили брови, а на 17 минуте после второго забитого гола и вовсе потеряли веру в сборную. Неужели сейчас начнется подобное нашествие, как в матче с Германией?

На подмогу во втором тайме вышел Фернандиньо, на 73 минуте Сколари решил выпустить Халка, на которого фанаты возложили надежды на голы. Однако до конца матча бразильцы не смогли забить даже "гол престижа". А вот Нидерланды даже на 90 минуте смогли забить еще один гол и доказать, что именно они достойны третьего места. 

Впервые голландцы завоевали третье место на Чемпионате мира, обыграв пятикратного обладателя главного кубка сборную Бразилию "всухую" - 3:0.  

ПЕРЕД МАТЧЕМ

Сборной Бразилии не удалось реализовать свою мечту – завоевать шестое чемпионство у себя дома. В прошлом матче Германия подставила команде подножку – бразильцы пали с позорным проигрышем 7:1 и слезами на глазах. А многие надеялись, что впервые в истории Мундиаля состоится латиноамериканский финал, в котором за первенство сразятся Бразилия и Аргентина. Хотя аргентинцы не подвели - кое-как по пенальти выиграли у Нидерландов и прошли в финал, где постараются сделать все возможное для победы. Теперь у сборной Аргентины прибавится болельщиков из Бразилии, которые будут переживать за команду из соседнего государства.    

Но прежде фанаты в городе Бразилиа 12 июля на стадионе имени Манэ Гарринча будут болеть за своих, у сборной Бразилии еще есть хорошая возможность реабилитироваться и взять хотя бы бронзовые награды в матче с голландцами. Судить этот поединок доверили алжирскому арбитру Джамелю Хаймуди.

Занять третье место - это уже дело чести для бразильских футболистов и главного тренера, чтобы не только на словах попросить прощение у фанатов. Луис Фелипе Сколари обязан пересмотреть стартовый состав и усилить защиту. Вероятно, в матче сыграет капитан команды Тьяго Силва, который был дисквалифицирован. 

ПРОГНОЗЫ

Коэффициенты букмекерских контор: победа Бразилии - 2.12, ничья – 3.60, победа Нидерландов – 3.30

Верблюд-прогнозист Шахин также сделал прогноз на матч Бразилия - Нидерланды, в котором призовое 3-е место ЧМ-2014 отдал голландцам.

СТАТИСТИКА

Борьба за третье место 

1. Сборная Бразилия боролась три раза. В 1938 и 1978 году одержала победу в матчах со Швецией и Италией. Но в 1974 году проиграла с минимальным счетом 1:0 Польше.   

2. Сборная Голландии пыталась завоевать бронзовую награду только в 1998 году, но уступила Хорватии со счетом 1:2. 

КАК ЭТО БЫЛО

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу