0
2 мая

Защитник сборной Германии оказался в центре скандала

Уязвленные поражением от Германии бразильцы устроили небольшой информационный скандал вокруг слов защитника сборной Германии Матса Хуммельса. Пресса трактовала высказывание Матса так, будто в перерыве игры, когда счет был уже 5:0 в пользу немцев, "бундестим" договорилась более не унижать соперника на переполненных слезами глазах родных трибун.

Однако Матс Хуммельс опроверг информацию о том, что после разгромной победы над Бразилией (7:1) в полуфинале ЧМ-2014 он сказал о договоренности между немецкими игроками не унижать бразильцев, пишет Tribuna.

Матс Хуммельс оправдывается в Твиттере. Фото: скриншот твиттера

- Не могу представить, чтобы я сказал: "Мы договорились не унижать Бразилию". Или что-то в этом роде. Я так не говорю о соперниках. "Мы оставались сфокусированными и не пытались унизить их", – это то, что я имел в виду и, надеюсь, сказал. Может быть, мне снова нужно взять несколько уроков английского", – написал Хуммельс в своем твиттере.

Напомним, Германия забила четыре гола Бразилии за 6 минут в первом тайме. Что касается Хуммельса, то ФИФА включила его в десятку претендентов на титул лучшего игрока турнира.