0

"Шахтер" сыграл разгромнее, чем сборная Бразилии – 8:1

Четвертый спарринг в рамках швейцарского сбора 10 июля провел "Шахтер". В условиях густого тумана "горнякам" противостоял "Тичино" U-21. Опытному сопернику молодая команда противостоять не смогла и "сдалась" по полной программе. "Шахтер" сумел забить восемь голов, а игрок "Тичино" забил единственный "гол престижа". В связи с результатами возникла ассоциация с недавним матчем Мундиаля-2014 сборных Бразилии и Германии, в котором южноамериканцы потерпели поражение 7:1. А вот донецкие бразильцы с украинскими игроками смогли сыграть с еще большим счетом 8:1.

Бразилец Фернандо ударом примерно с линии штрафной удалось на 14 минуте открыть счет. Следом дубль оформил Гладкий. Забить в ворота "горняков" на 36 минуте смог 12-й номер швейцарцев - Косс. Однако, как показал результат, это был единственный гол соперника. А вот  "Шахтер" останавливаться не намеривал. На последней минуте первого тайма "горняки" разыграли угловой слева. Тайсон выдал передачу низом на линию штрафной, где технично новобранец "Шахтера" Марлос пробил в дальний угол и открыл счет своим голам за донецкую команду. Голевую атаку продолжил во втором тайме Луис Адриано, Илсиньо, Болбат. Финальный восьмой гол в матче забил Ракицкий, который выполнял назначенные арбитром пенальти. Ярослав подошел к точке и мощным ударом переиграл вратаря.

Марлос забил первый гол за "Шахтер" Фото: shakhtar.com

Новости по теме: Шахтер