Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"Позор, обида, унижение…"

Именно им чаще всего описывают исход первого полуфинала, в котором Бразилия потерпела разгромное поражение от Германии (1:7). Этот матч, как и второй полуфинал, стал настоящим полем креатива для журналистов по всему миру. "Комсомолка" публикует самые удачные, на наш взгляд, обложки мировой прессы. 

 

Замечательная игра слов от Tuttosport - итальянской спортивной газеты, которая иронизирует по поводу поражения Бразилии. Brasati с итальянского языка переводится как "тушеные", ну или "тушенка", если хотите. 

"Кошмар, который стал реальностью. Это случилось худшим из возможных способов. Унижение для сборной Бразилии, один из самых драматических матчей в истории этого вида спорта", - пишет издание. 

 

De Telegraaf - крупнейшая ежедневная газета Нидерландов - немало покуражилась перед матчем своей сборной против Аргентины. "Последнее танго для Месси" - коллаж, на котором аргентинский форвард кружит в танце с Луи ван Галом. Чем закончилась "танцевальная дуэль" - вы уже знаете. 

Но, надо сказать, голландцы не особо огорчились и после проигранного по пенальти матча своей национальной команды выдали репортаж: "Вероятно, у многих из нас сегодня главное чувство - это чувство похмелья. Но рядом с ним - чувство гордости за сборную Нидерландов". 

 

NRC. Next - голландский таблоид - обошелся вообще без слов. Плачущий смайл на оранжевой обложке - очень красноречиво. 

"Матч интересный, хотя футбол в исполнении обеих команд, откровенно говоря, был плохим", - отметили в своем репортаже журналисты. 

 

Бразильцам сейчас не до шуток, конечно. Общее настроение страны после фиаско сборной очень точно передала газета O Globo. Гигантский заголовок, в котором всего три слова: "Позор, обида, унижение…"

"Этому нет объяснения и нет извинения. Надо взять на себя ответственность, признать вину и извлечь урок", - пишет издание. 

 

Другая бразильская газета O Popular вышла со сдувшимся мячом на обложке и заголовком "Исторический прокол".

"Это оглушительный провал, - пишет издание. - Это не просто самая крупная победа в полуфиналах чемпионатов мира. Это намного больше. Это унижение у себя дома".