0

Испания в своем последнем матче добыла победу

23 июня сборная Испании в последнем для себя матче на Чемпионате мира одержала победу над австралийцами со счетом 3-0.

Встреча для обеих команд ничего не решала, поэтому тренеры заметно сменили стартовые составы.

На 36 минуте счет в игре открыл Давид Вилья. Форвард уверенно реализовал выход один на один и перебросил вратаря.

Стоит отметить, что Австралия в первом тайме выглядела очень не активно – номинальные хозяева не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Во втором тайме испанцам удалось упрочить лидерство. На 69 минуте Фернандо Торрес воспользовался точной передачей и отправил мяч в правый угол ворот.

Точку во встрече поставил Хуан Мата. Именно он во второй половине игры сменил Давида Вилью. На 82 минуте ему удалось нанести не самый сильный и точный удар, но ошибка голкипера позволила испанцам завершить встречу со счетом 3-0.

Отметим, что в сегодняшней игре ворота сборной Испании занял не Касильяс, а Рейна.

Таким образом, испанцы набирают три очка по сумме трех матчей и отправляются домой. Из группы выходят Чили и Голландия.

Два матча на Чемпионате мира – 2014 в Бразилии Испания уже проиграла, и оба раза ворота защищал Икер Касильяс. Нельзя назвать вратаря единственным виновникам испанских поражений, но настолько неуверенной игры один из самых именитых голкиперов мира не демонстрировал давно. В пиренейской команде после неудачного вояжа в Бразилию явно грядет смена поколений – судя по всему, могут уйти даже великие, в том числе – Касильяс.

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу