Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Восемь бразильских звезд "Шахтера" не приехали на сборы

Восемь бразильских звезд

Началась вторая неделя тренировок футболистов "Шахтера" в Австрии, а бразильские звезды так и не приступили к занятиям и пропускают спарринги. Болельщики обеспокоены, где восемь футболистов и почему они не прилетели?

- Почему нет на сборах остальных бразильцев, кроме Луиса Адриано и Илсиньо? – ответ на этот вопрос болельщикам пока не удается узнать, поэтому они ведут рассуждения на форумах.

Веллингтон Нэм с девушкой ходит в гости к друзьям, фото: instagram.com 

Предполагают, что Веллингтон Нем травмирован, а Дентиньо должен был перейти в другой клуб в аренду, в оправдание идут и медовые месяцы Алекса Тейшейры и Дугласа Косты, которые женились как раз в межсезонье в Бразилии. Но приоритетными являются мнения, что "загуляли мальчики". А вот здесь возникает и другой вопрос: будут ли применяться штрафы к "звездным" бразильцам? Пока же официальных сообщений от клуба по этому поводу не было. Вспоминаются только слова Мирчи Луческу о том, что из отпуска должны вернуться все футболисты, и информация в СМИ о переходах пока только слухи.

Веллингтон Нэм смотрит фильмы 3D с любимой девушкой, фото: instagram.com 

– У меня есть информация, что все футболисты будут в Гоинге. У всех контракты. Если у клуба будут предложения по какому-то игроку, тогда они будут обсуждаться. Пока ни один из футболистов не изъявил желания покинуть клуб. У Томаша Хюбшмана закончился контракт. Еще есть несколько футболистов, которые играли в аренде. Мы их возьмем с собой на период подготовки и определимся. 32 игрока будет на первом сборе. У тех, кто сейчас на чемпионате мира, после их последнего матча будет время для того, чтобы восстановиться, - говорил главный тренер "Шахтера" на пресс-конференции в Донецке.

Даже Томаш Хюбшман прыгает на сборах, хотя его контракт заканчивается 30 июня, фото: shakhtar.com

Однако посчитаем, кого нет на сборах сейчас: Фред, Фернандо, Исмаили, Тайсон, Тешейра, Коста, Дентиньо, Нем – восемь футболистов. Напомним, что на сборах также не присутствует еще один бразилец Бернард и два хорвата Дарио Срна и Эдуардо, но у них-то всем известная причина – Мундиаль-2014. 

Дентиньо продолжает болеть за сборную Бразилии с супругой, фото: instagram.com 

Вдали от Австрии и команды "Шахтер", бразильцы вовсе не унывают и не ушли в подполье – футболисты показывают в социальных сетях, чем наполнена их жизнь в то время, когда одноклубники качают пресс и гоняют мяч.

Дуглас Коста довольствуется с супругой массажем рыбками GarraRufa, фото: instagram.com

Дуглас Коста с супругой сейчас отдыхает в Греции на острове Санторини, футболист показал фотографии, на которых запечатлена необыкновенная природа. А также себя с супругой во время массажа рыбками GarraRufa – это довольно необычная процедура, которая помогает очистить руки и ноги от ороговевших клеток. Отдыхать с друзьями продолжает Веллингтон Нэм, вместе с девушкой они смотрят фильмы в формате 3D. Не устает угощать вкусной шурашкой своих друзей Тайсон.

Тайсон продолжает жарить шурашку для друзей, фото: instagram.com 

- Я живу в трущобе  и не стыжусь этого здесь! – написал футболист под фото.

А Дентиньо активно болеет за сборную Бразилии с супругой и маленьким сыном – желто-зеленые футболки есть у всего семейства. Почему футболисты отдыхают, а не прилетели в Австрию? Можем предположить, что футболистам было разрешено прилететь на второй сбор, ведь в спаррингах все равно не успевали бы принимать участия все футболисты.

Фрэд развлекается в ночном клубе с другом, фото: instagram.com 

 

Новости по теме: Футбол ФК "Шахтер" Донецк