0
28 марта

Австралия с боем уступила Голландии 2-3

18 июня на Чемпионате мира в Бразилии на групповом этапе сошлись сборные Австралии и Голландии. После крупной победы над испанцами многие уже начали называть Нидерланды главным претендентом на чемпионство. Однако, Австралия показала зубы. Встреча завершилась со счетом 2-3.

На 20 минуте первого тайма счет в матче открыл Арьен Роббен. Ворвавшись в штрафную площадь, он точно отправил мяч в правый угол ворот. У вратаря не оставалось шансов отреагировать на этот удар.

Однако, уже 21 минуте австралийцы сравняли счет. Тим Кэхил получил удачную позицию для удара и пробил первым же касанием – мяч от перекладины влетел в ворота голландцев. Таким образом, лидировали в матче они не долго.

До конца первого тайма австралийцы имели еще несколько хороших моментов. Так, на 31 минуте Марко Брешиано нанес отличный удар, но мяч пошел выше перекладины. Еще один опасный момент Австралия имела на 33 минуте, когда Шпиранович получил мяч прямо во вратарской площади. Однако, удар по центру был отбит Силлесенном по дальше от ворот.

Концовка первой половины встречи ознаменовалась для голландцев еще и травмой. Бруно Мартинс Инди вынужден был покинуть поле и вместо него появился Мемфис Делай.

Во втором тайме арбитр назначил пенальти в ворота сборной Голландии уже на 54 минуте. Йединак реализовал 11-метровый и вывел свою команду вперед.

Однако, лидерство номинальных хозяев также продлилось недолго. Спустя несколько минут Роббен оформил дубль и сравнял счет – мяч влетел прямо в левую девятку ворот.

К 68 минуте голландцы смогли во второй раз повести в счете. Метров с 25 сильным ударом пробил Делай. Мяч попал в нижний угол ворот – у вратаря не было шансов.

Таким образом, Голландия завоёвывает очередные три очка и обеспечивает себе выход из группы.

Матч сборных Кореи и России и его кульминационный эпизод – нелепый гол, который "привез" вратарь россиян Игорь Акинфеев, вызвал всплеск народного творчества в Интернете.

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу