Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Бразилии открыли чемпионат мира по футболу

В Бразилии открыли чемпионат мира по футболу
Фото: Дженнифер Лопез поет на церемонии открытия чемпионата мира. Фото: Reuters

12 июня, в Бразилии начался чемпионат мира по футболу

Турнир продлится вплоть до 13 июля и его примут 11 стадионов, расположенных на территории всей Бразилии. Одной из главных проблем для футбольных поклонников станет огромная разница во времени. Так, например, с Киевом этот разрыв составляет шесть часов.

В матче открытия наверняка сыграет "украинец" - Дарио Срна из "Шахтера". Вероятно, выйдет на поле и динамовец Огнен Вукоевич, а также еще один принадлежащий киевлянам хорват - Нико Кранчар, играющий в английском КПР. Противостоять ему будут хозяева чемпионата бразильцы, что сразу делает миссию защитника донецкой команды очень трудной. Да и Вуко придется несладко.

Зато можно будет поболеть за "горняков" бывших и нынешних - Бернард, Фернандиньо, Виллиан имеют шанс дебютировать на чемпионате мира в родной стране. А Эдуардо, кстати, так и не решил, будет ли он праздновать голы в ворота бывшей Родины.

Обошлись без чиновников

На церемонии открытия не было самой скучной части любого подобного мероприятия – длинных речей чиновников. Организаторы решили их отменить. Конечно, не потому что все считают речи скучными, а чтобы избежать негативной реакции публики. 

Фото
Фото
12 Июня 201422:41

В джазе только девушки

На открытии (как и на закрытии) ЧМ в ЮАР выступала Шакира со своим хитом Waka-Waka. В этот раз колумбийская супруга Херарда Пике тоже записала гимн к ЧМ, но официальной песней ЧМ-2014 является другая – We Are One (Ole Ola) от Дженнифер Лопес, Питбуля и бразильской певицы Клаудио Лейтте.

Бразильские танцы. Фото "Рейтер"

Песня собирает гигантское количество просмотров в Youtube (уже 76 миллионов просмотров), но в Бразилии ее не любят – мол, могли бы спеть ее и на португальском языке, а не на английском.

До последнего момента считалось, что Дженнифер Лопес не сможет приехать на церемонию, однако ее представитель заявил, что она все же будет в Сан-Паулу. Вся троица и исполнила песню вживую.

Конечно, Джей Ло была самой долгожданной звездой. Но центральным во всех отношениях элементом шоу стал огромный футбольный мяч, располагавшийся в центре поля (что, впрочем, для футбольного чемпионата мира более чем логично). Мяч оказался непростым: во-первых, он работал как LED -дисплей, сделанный более чем из 90 000 элементов, а во-вторых, в кульминационный момент он распустился, словно цветок – и тогда из него появились трое исполнителей во главе с Дженнифер. Обладательница одной из самых дорогих в шоу-бизнесе …ээээ… фигур была одета в аппетитное зеленое платье с серебристым отливом, причем декольте, что интересно, располагалось не сверху, а ровно посередине платья.

После исполнения гимна Джей Ло, пританцовывая, совершила своеобразный круг почета по стадиону, приветствуя трибуны. Клаудиа и Питбуль сопровождали главную звезду открытия.

Что танцуют

Церемония проходила, когда в Сан-Паулу день, так что обошлись без фейерверков. Зато увидели национальное искусство Бразилии – знаменитую капоэйру – форму боевого искусства (бесконтактного) с элементами танца и акробатики.

Ну и как же без самбы! Конечно, была и она.

Мячи собирают мяч. Фото "Рейтер" 

 

Новости по теме: Чемпионат мира по футболу