0

Украинцы выиграли чемпионат Европы по академической гребле

На чемпионате Европы по академической гребле, который проходит в столице Сербии Белграде, украинская мужская четверка парная выиграла золотую медаль.

Наша команда в составе Артема Морозова, Александра Надтоки, Дмитрия Михая и Ивана Довгодько на финишной прямой не оставила шансов соперникам из Великобритании и олимпийским чемпионам – немцам, которые заняли второе и третье места соответственно. Украинцы финишировали первыми с результатом 5:41.92.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил новых чемпионов Европы, руководство Федерации академической гребли и тренеров с блестящей победой и пожелал новых побед на пути к олимпийскому Рио-де-Жанейро.