0
26 апреля

Евро-2008: Россия выходит в плей-офф [ФОТО]

Российская сборная в матче чемпионата Европы - 2008 обыграла шведов со счетом 2:0 и вышла в 1/4 финала. Голы забили Роман Павлюченко на 24-й минуте и Андрей Аршавин на 50-й минуте.

Таким образом, сборная Гууса Хиддинка вышла на второе место в группе D и 21 июня встретится с победителем группы C - сборной Голландии.

Матч Россия - Швеция проходил в австрийском Инсбруке на стадионе Tivoli Neu. Встречу судила бельгийская бригада арбитров во главе с Франком де Блекере.

На протяжении всего матча россияне активнее, чем шведы, играли в атаке и создали множество моментов, которые могли завершиться взятием ворот. Особенно заметны у россиян были Аршавин, Павлюченко и Юрий Жирков. Шведские игроки также создали несколько опасных моментов у ворот Игоря Акинфеева, но российский вратарь отразил все удары Златана Ибрагимовича и Хенрика Ларссона, передает Lenta.Ru.

Всего за игру российские футболисты нанесли 22 удара по воротам Андреаса Исакссона, из них 9 - в створ. Шведские игроки пробили по воротам россиян 13 раз и 7 раз попали в створ.