Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий бразилец стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины

Донецкий бразилец стал лучшим бомбардиром чемпионата Украины
Фото: Луис Адриано впервые стал обладателем звания «Лучший бомбардир чемпионата Украины», фото: Алиса ТИТКО

Нападающий Луис Адриано впервые стал обладателем звания "Лучший бомбардир чемпионата Украины" 2013/2014. Главным конкурентом футболиста был Жуниор Мораес, который защищает донецкий "Металлург". Оба бразильца шли один в один, опережая друг друга на один мяч, но в финальной борьбе удача улыбнулась Луису Адриано, который 18 мая в матче с "Волынью" оформил дубль и опередил Мораеса в турнирной таблице. Увеличить свое преимущество было у Жуниора Мораеса в борьбе с "Днепром", но бразилец не смог забить в этой игре до 83 минуты, после чего и вовсе был удален с поля. Таким образом, 20 забитых голов в рамках чемпионата Украины приносят бразильцу "Шахтера" заслуженную награду.

Кстати, после матча с "Волынью" Мирча Луческу признался, что по Адриано была некая установка: больше играть на него, чтобы помочь ему стать лучшим бомбардиром.

- Первой задачей было закончить победой сегодняшний матч, чтобы расстояние между нами и остальными командами было не менее шести очков. Это доказывает, что мы на самом деле были лучшими. Ну и вторая цель, конечно, – помочь Адриано стать лучшим бомбардиром чемпионата, - рассказал тренер "Шахтера".

Об этом же рассказал и коллега по команде Томаш Хюбшман.

 - Мы старались расшатать "Волынь", найти свободное пространство, чтобы доставить мяч в штрафную и, конечно, нашему нападающему Луису Адриано. Очень хотели, чтобы у него получилось забить и стать лучшим бомбардиром чемпионата, - поделился футболист.

В ТЕМУ

Луческу: "Мы привыкли, что за чемпионство президент нам преподносит сюрпризы"

Тренер "Шахтера" сожалеет, что клубу не удалось праздновать намного ярче.