Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ультрас украинских клубов выступили против матчей с пустыми трибунами

Ультрас украинских клубов выступили против матчей с пустыми трибунами
Фото: Украинские болельщики выступили против пустых трибун
10 мая украинские ультрас отправили главе ФФУ Анатолию Конькову открытое письмо, в котором выступили против того, чтоб завершать сезон при пустых трибунах. Об этом сообщает Спорт.ua.
 
- Мы, футбольные болельщики Украины, удивлены решением Исполнительного комитета ФФУ от 8 мая 2014 о проведении финального матча Кубка Украины и тридцатых тура БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ, - говорится в сообщении.
 
По словам фанатов, ссылка на ходатайство МВД Украины не является корректной, поскольку в ходатайстве МВД речь шла о проведении финала Кубка Украины без зрителей.
 
- Считаем, что проведение финала Кубка Украины без зрителей является национальным унижением и будет выглядеть как злонамеренный намек на несостоятельность государственной и футбольных властей проводить любые мирные мероприятия и вообще контролировать ситуацию в стране, - заявили болельщики.
 
Под письмом подписались ультрас клубов: Шахтер, Динамо, Черноморец, Карпаты, Днепр, Заря, Металлист, Металлург Д, Ворскла, Ильичевец, Севастополь, Волынь, Говерла, Металлург и Таврия.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
 
 
Президент "Динамо" Игорь Суркис и генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировали решение ФФУ проводить матчи 29-го тура УПЛ и финал кубка без зрителей, пишет football.ua. 
 
- Это оскорбление! Я так скажу, что это оскорбление наших болельщиков, и не только "Динамо", но и всех болельщиков, — поведал Игорь Суркис.