Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске прошло шествие фанатов в вышиванках

В Днепропетровске прошло шествие фанатов в вышиванках
Фото: Марш ультрас «Днепра» и «Карпат». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Марш фанатов - уже традиционное для Днепропетровска зрелище, предваряющее футбольные матчи. В минувшее воскресенье тысячи людей снова прошли из центра города к "Днепр Арене". В этот раз к "ультрас" "Днепра" и "Карпат" (были в рядах фанатов и представители киевского "Динамо") присоединилось несколько сот горожан в вышиванках - таков был дресс-код акции.

Вышиванки были не на всех, но другой патриотической символики было много. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел
Несколько тысяч человек прошло по Днепропетровску. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Тем, у кого нет вышиванок – предлагалось прийти в белых футболках, а у кого нет и таких – все равно приглашались к участию, если есть желание выразить свою патриотическую позицию. Между прочим, днепропетровские фанаты свою позицию выразили дважды на протяжении майских праздников – это они стали инициаторами акции, во время которой был нарисован самый большой в Украине тризуб. Зазывали "ультрас" публику и на фанатскую трибуну, продекларировав, что часть от вырученных за билеты денег будет направлена в помощь пострадавшим во время беспорядков в Одессе.

Видео Павла ДАЦКОВСКОГО

Все прошло в прекрасной атмосфере и без провокаций. Хотя у некоторых участников марша было замечено оружие: игрушечный кинжал и детский пистолет, которыми размахивали в первых рядах не лишенные чувства юмора "ультрас". Во время шествия были исполнены все любимые фанатские хиты этого сезона и патриотические заряды. Болельщики почтили память "Небесной сотни" и людей, погибших накануне в одесских столкновениях.

Самый маленький участник марша. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел
Фанаты призвали всех выйти на марш в вышиванках. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел
"Ультрас" были вооружены. Игрушечным кинжалом. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Что касается футбольного матча, который состоялся сразу после марша, то он слегка подпортил днепропетровцам настроение: "Днепр" неожиданно был разгромлен "Карпатами".

Фото
Фото
05 Мая 201410:19