Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Харькове фанатов забросали камнями, есть пострадавшие

В Харькове фанатов забросали камнями, есть пострадавшие
Фото: Есть пострадавшие. Фото: скриншот с видео.

Совместный марш болельщиков "Металлиста" и "Днепра" из центра Харькова к стадиону был омрачен на подходах до Metallist Stadium. На площади Руднева группа граждан с флагами пророссийской организации "Боротьба" напали на ультрас.

В результате драки пострадало несколько человек. По словам свидетелей – в основном среди нападавших. Медики-волонтеры оказывали помощь тем, у кого была до крови разбита голова.

В столкновениях есть пострадавшие. Фото: twitter.com/itsector 

После "разборок" с активистами "Боротьбы" ультрас переключились на сотрудников милиции. Главная претензия с их стороны: "Почему вы стоите и ничего не делаете?".

Позже милиция стала между нападавшими и болельщиками, и последние отошли к стадиону.

Видео пользователя Лена Иванова

- Из разговора милиционеров можно понять, что у кого-то из сепаратистов было огнестрельное оружие, - пересказывают друг другу участники шествия.

Помимо людей, досталось автомобилю "Хюндай" с харьковскими номерами. Кто-то разбил машину (помяли бока, разбили стекло), а женщине-водителю скандировали "чемодан – вокзал - Россия!". Выяснилось, что накануне эту машину видели катающейся по Харькову с флагом России

Милиция не дала ультрас пройти к пророссийским митингующим. Фото: twitter.com/itsector 

Тот самый автомобиль:

Машина до столкновений... Фото - "Главное"
И после. Фото: соцсети 

По состоянию на 19:00 большая часть болельщиков уже находится на стадионе "Металлист". В  19.30  там должен начаться матч между "Металлистом" и "Днепром".

 Напомним, ранее в Харькове  прошел митинг пророссийских митингующих. Акция стала одной из самых малочисленных за время протестов в городе. На ней не призывали ехать на подмогу ополченцам Харькова. Митинг уже закончился. На площади Свободы осталось всего несколько активистов.

На фанатов напали неизвестные в спортивных костюмах. Фото: twitter.com/itsector