Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Перед битвой с "Днепром" харьковчане потеряли Марлоса

Перед битвой с
Фото: Азеведо положил начало разгрому, отдав голевой пас Гоменюку. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
"Металлисту" в Луцке противостояла "Волынь". И, как в анекдоте, для харьковчан есть хорошие новости и есть плохие новости. Позитив состоит в том, что Владимир Гоменюк вошел во вкус и начал стабильно забивать в каждой игре, чего с этим форвардом, положа руку на сердце, давненько уже не случалось. Во встрече с "Волынью" Владимир отметился дублем, сняв все вопросы о победителе к 62-й минуте матча. За семь минут до этого лучане, к тому же остались в меньшинстве: голкипер Недилько сыграл руками за пределами штрафной площадки и получил совершенно справедливую красную карточку. А началось все в первом тайме с каллиграфической передачи Азеведо с фланга, которую Гоменюк на 21-й минуте успешно замкнул.
 
Плохие новости связаны с травмой Марлоса, игрока очень важного для сегодняшнего "Металлиста". Полузащитник в первом тайме после жесткого стыка с футболистом "Волыни" был вынужден покинуть поле на носилках. Восстановится ли полузащитник к воскресному матчу против "Днепра", пока неизвестно. Но даже в этой бочке дегтя нашлась своя ложка меда. Вильягра, заменивший Марлоса, оформил разгром "Волыни", забив третий мяч в этой игре. Кристиан, в свою очередь,  только восстановился после травмы – значит, будет кому усилить состав харьковчан. А напоследок еще и Хавьер отличился – 0:4.
 
Зря обвиняли "Волынь" в сдаче игры с "Днепром" - в отчетном матче у лучан всплыли всё те же проблемы: просто силенок не хватает тягаться с грандами. Только на гол престижа Бикфалви сподобился – и то хлеб. Итого 1:4.
 
И напоследок – еще раз о хороших для "Металлиста" новостях. В одесском матче, который начался в одно время с игрой в Луцке, "Динамо" потеряло очки. Теперь киевляне всего на три пункта опережают харьковский клуб, у которого две игры в запасе, и шансы "Металлиста" взойти на пьедестал в очередной раз возросли.