Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

"Металлист" учинил разгром в Запорожье

Фото: Гоменюк (слева) становится все более полезным игроком для «Металлиста». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

У харьковчан сохраняется шанс взойти в этом чемпионате на пьедестал, сместив на четвертую строчку киевское "Динамо". Для этого "Металлисту" желательно вообще не терять очки. В Запорожье гостям это удалось: "Металлург", по большому счету, серьезного сопротивления не оказал. В ворота Евгения Боровика, заменившего в "рамке" Максима Старцева, влетели три безответных мяча.

Владимир Гоменюк, конечно, полноценно заменить Марко Девича не может – по крайней мере, на данный момент. Марко был способен сам создать остроту, Гоменюк – страйкер, завершающий атаки. Оказалось, против "Металлурга" именно такой стиль игры – результативен, и Владимир отметился дублем, забив как раз "свои" голы: подкараулив в штрафной отскок после углового, а во втором случае – замкнув передачу Гомеса.

Во втором тайме харьковчане, по большому счету, тренировались: их оборону "Металлург" особо не напрягал, и гости фантазировали, пробуя разнообразные варианты в атаке. Но свой гол все же забили: это Бланко провел "породистый" мяч, обыграв защитника и пробив Боровика. 0:3, и смотреть на позицию "Металлурга" в таблице становится все грустнее.