Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" займется капитальным ремонтом летом

То, что оно не лучшего качества (особенно весной), стало понятно уже на второй год работы стадиона. Несколько раз, не скрывая раздражения, Хуанде Рамос заявлял, что на таком поле в принципе невозможно играть в футбол. 
 
Наконец, на прошлой неделе генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко в интервью сайту fcdnipro.com признал, что корни проблемы - в неправильной укладке газона еще на этапе строительства, и косметическими мерами проблема не решается.
 
- В процессе эксплуатации газона грунт настолько спрессовался, что не дает возможности нормально работать системе дренажа во время осадков, а также делает невозможным достаточное прорастание вглубь корней травы. Вместо 15-20 сантиметров корни достигают глубины только 3-4 сантиметра. Соответственно зимой ни подогрев, ни лампы не дают должного эффекта, - объяснил Андрей Викторович.
 
Руководство клуба собирается по окончании чемпионата приступить к капитальному ремонту поля.
 
- Это подразумевает полное снятие почвосмеси, вплоть до уровня подогрева и дренажа. Речь идет о слое 35-40 сантиметров. Нужно понимать, что этот процесс требует существенных финансовых и временных затрат. Предварительно мы планируем осуществить его летом: перерыв будет длиннее обычного из-за чемпионата мира, и мы также надеемся на согласие Премьер-лиги пойти нам навстречу и перенести в случае необходимости наши первые домашние матчи в следующем сезоне, - выразил надежду Андрей Стеценко.