0
6 мая

Футболисты "Зари" отыгрались за проигрыш на "Ильичевце"

Футболисты
Крупный проигрыш с донецким "Металлургом" 4:0 и две недели подготовки способствовали победе луганской "Зари" на родном поле 6 апреля в матче с мариупольским "Ильичевцем". Луганчане смогли забить три мяча в ворота соперника, не получив в ответ ни одного. "Ильичевец" не сумел продемонстрировать стабильной игры после заслуженной победы над "Черноморцем", команде в Луганске откровенно не везло – мяч попадал в штангу, перелетал выше ворот, но сетки так и не коснулся.

В то же время удача полностью была на стороне хозяев поля, так с передачи Петряка Малиновский открыл счет, переправив мяч в ворота уже на 13 минуте. Боли на 39 минуте удачно выполнил одиннадцатиметровый - пробил низом в левый угол и как результат - 2:0. А во втором тайме на 65 минуте партнеры вывели Боли на ударную позицию, а футболист попал в пустые ворота с 10 метров, оформив дубль в матче и увеличив преимущество команды. Форвард довел личный счет сезона до 11-ти метких выстрелов, а его команда догнала донецкий "Металлург", имея одну встречу в запасе.

"Заря" уверенно выиграла у "Ильичевца" со счетом 3:0 и заработала три очка.