Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беспутин принес второй проигрыш "Украинским атаманам"

Беспутин принес второй проигрыш
Поездка в Москву, где "Украинские атаманы" в четвертьфинале Всемирной серии бокса 31 марта потерпели крупное поражение 1:4 от "Команды России", должна была обозлить в спортивном духе наших спортсменов и показать всю силу в ответных боях в Донецке 4 апреля, но реванша не получилось.
 
Традиционное приветствие команд перед стартом поединков, фото: Константин Буновский
 
Заполнить зал до отказа в Донецке не удалось, но 3/4 зала активных болельщиков собралось: одни занимали места прямо вокруг ринга, а другие разместились на балконе в лаунж-баре, где не менее активно поддерживали под звон бокалов украинскую команду.
 
Стартовый поединок продублировал встречу в Москве – первыми победу завоевала на правах хозяев украинская команда – Азат Усеналиев под крики "Украина" из зала "Спартак" уверенно одолел Бахтияра Назирова. Сравнять счет удалось российскому спортсмену Дмитрию Полянскому, который под конец поединка получил рассечение брови от украинца Павла Ищенко, судьи единогласно отдали победу боксеру из России. А вот вся интрига: смогут ли взять реванш "Украинские атаманы", была разрушена уже после третьего боксерского поединка, в котором украинский дебютант Тарас Головащенко уступил Александру Беспутину. Таким образом, стало понятно, что в полуфинал Всемирной серии бокса выходит "Команда России".
 
Единственную победу "Украинским атаманам" принес легионер Азат Усеналиев, фото: Константин Буновский 
 
Однако несмотря ни на что четвертый и пятый поединки состоялись, хотя уже и не могли изменить общий результат, но были не менее интересными – зрительный зал никто не покидал, хотя и было ощутимо, что азарт у болельщиков немного угас.
 
На предпоследний поединок от "Украинских атаманов" на ринг вышел Александр Ганзуля, который уже во втором раунде получил сильное рассечение, кровь хлыстала по лицу боксера. Украинскому спортсмену хватило сил выстоять до последней секунды, чтобы избежать падения, но и без судейского решения было понятно, что победа была за Эдуардом Якушевым из "Команды России".
 
Титулованный украинец Павел Ищенко не смог одолеть российского соперника, фото: Константин Буновский 
 
Заключительным поединком стала встреча тяжеловесов с разницей в возрасте 2 года и в весе 20 килограммов коренастого, имеющего лишний жирок россиянина Максима Бабанина и длиннорукого высокого украинца Егора Плевако. Во втором раунде украинец от мощного удара упал, но поднялся и продолжил поединок, после чего в третьем получил от россиянина мощное рассечение брови – бой был остановлен. Вечер бокса в Донецке завершился четвертой победой россиян, московский счет 1:4 был полностью повторен.  
 
Результаты:
 
Категория до 52 кг 
Азат Усеналиев "Украинские атаманы" – Бахтияр Назиров "Команда России"  - победа Украины 1:0
 
Категория до 60 кг
 
Павел Ищенко "Украинские атаманы" – Дмитрий Полянский "Команда России" - победа России 1:1
 
Категория до 69 кг
 
Тарас Головащенко "Украинские атаманы" – Александр Беспутин "Команда России" - победа России 1:2
 
Категория до 81 кг
 
Александр Ганзуля "Украинские атаманы" – Эдуард Якушев "Команда России" - победа России 1:3
 
Категория свыше 91 кг
 
Егор Плевако "Украинские атаманы" – Максим Бабанин "Команда России" - победа России 1:4