Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неудержимый Роналду, травмированный Ибрагимович

Неудержимый Роналду, травмированный Ибрагимович
Фото: Златан Ибрагимович (второй справа) из-за повреждения рискует пропустить концовку сезона. Фото: Рейтер.
"Реал" - одной ногой в полуфинале престижнейшего клубного турнира. Три пропущенных мяча и ни одного забитого на выезде практически сводят к нулю шансы финалиста минувшего розыгрыша Лиги чемпионов, дортмундской "Боруссии". 
 
С первых минут мадридский клуб продемонстрировал расклад сил в этой паре, поведя в счете в два мяча к середине первого тайма. После перерыва гостей добил Криштиану Роналду, забивший 14-й мяч в этом розыгрыше турнира. Португалец - лучший бомбардир Лиги чемпионов и вряд ли отдаст этот титул. Он практически недостижим для конкурентов: у Златана Ибрагимовича 10 забитых мячей, у Лионеля Месси - 8. 
 
Впрочем, мало кто ожидал иного исхода, учитывая кадровые проблемы Юргена Клоппа. Невероятно, но факт: наставник дортмундцев смог выставить лишь троих игроков из того состава, который разгромил "Реал" в минувшем сезоне ЛЧ.  
 
Второй матч среды преподнес своеобразную сенсацию. ПСЖ и "Челси" считались в целом равными соперниками, поэтому перевес парижан в два мяча озадачил многих любителей футбола - неужели парижский клуб столь грозен? Команда Лорана Блана утвердительно ответила на этот вопрос. ПСЖ в шаге от выхода в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 1995 года. 
 
Увы, в ответном матче Блан не сможет рассчитывать на своего лидера. В первой игре получил травму бедра шведский нападающий Златан Ибрагимович, и он может пропустить не только ответный матч в Лондоне, но и концовку сезона. 
 
"Реал" (Мадрид) - "Боруссия" (Дорт­мунд) - 3:0
Голы: Бэйл (4), Иско (27), Роналду (58).
ПСЖ - "Челси" - 3:1
Голы: Лавесси (3), Давид Луис (61, автогол), Пасторе (90+3) - Азар (27, с пенальти).