Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинские атаманы" готовы взять реванш у "Команды России"

Фото: Чемпион Европы Павел Ищенко (справа) представит Украину в весовой категории до 60 кг. Фото: Алиса ТИТКО.
Очень непростой предстоит матч "Украинским атаманам" в ответном четвертьфинальном поединке Всемирной серии бокса (WSB) с "Командой России". В Донецке ребятам предстоит попробовать взять реванш после поражения в Москве со счетом 1:4. Болезненное, надо сказать, поражение, если учесть, что был бит даже один из лидеров "Атаманов" Денис Беринчик. Теперь нужно брать реванш, добывая победы как минимум в четырех боях.  
 
Наши готовились к боям в Харькове, лишь 2 апреля перебрались в Донецк. В этот же день прилетела в Украину и российская команда. Всего 15 человек. 
 
Тем временем в Донецке ждут не дождутся праздника большого бокса. Публика активно готовится к походу на матчевую встречу Украины и России. Благо узнать о том, что в городе бокс, не сложно: огромные билборды с анонсами размещены практически на каждом перекрестке. Так здесь ждут обычно разве что матчи "Шахтера" в Лиге чемпионов.  
 
Билеты, несмотря на приличную цену от 300 до 2000 гривен, разлетаются как горячие пирожки. Поэтому нет сомнений в том, что небольшой зал спорткомплекса "Спартак" будет забит до отказа.  
 
Понятно, что особое внимание будет уделено безопасности матча. Хотя сами гости какого-то напряжения в обществе или негативного отношения к себе в Украине не ощутили. 
 
- Относительно безопасности в Украине у нас нет никаких опасений. Условия достойные, чувствуем мы себя здесь вполне комфортно, - заявил накануне боев тренер гостей Эдуард Кравцов.
 
- Мы гарантируем безопасность как зрителям, так и спортсменам, - уверил "Комсомолку" начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.
 
Напомним, что для выхода в полуфинал "Украинским атаманам" в Донецке необходимо выигрывать со счетом 5:0. В случае победы со счетом 4:1 будет назначен один дополнительный бой. 
 
В качестве зрителя на трибунах будет присутствовать президент Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) доктор Ву.
 
СМОТРИ ПО ЯЩИКУ
 
Прямую трансляцию ответной матчевой встречи 1/4 финала WSB "Украинские атаманы" - "Команда России" смотрите 4 апреля на канале "2+2". Начало - в 19.00. 
 
КСТАТИ 
 
Буценко сломал в Москве руку
 
Главный тренер "Украинских атаманов" Валентин Соболевский назвал несколько причин поражения нашего клуба в Москве. 
 
Один из наших боксеров - Николай Буценко, который сражался в категории до 56 кг, в поединке против Владимира Никитина сломал руку. 
 
"Когда после последнего раунда мы сняли перчатки, то увидели, что левая рука Коли уже отекла и болела от любых движений. Сразу сделали снимок - сломанное запястье. Возможно, для него это маленькое оправдание, он не мог сильно бить, но терпел до конца", - цитирует Соболевского официальный сайт Федерации бокса Украины. 
 
Соболевский сдержанно подошел к оценке судейства в Москве.
 
- Не люблю обсуждать судей, я человек заинтересованный, болею за своих, и мои подсчеты субъективны, - отметил главный тренер "Атаманов". - Действительно, почти в каждом из трех последних боев я насчитал совсем другие результаты.
 
Зато наставник отметил здоровую атмосферу, которая царила во время проведения матчевой встречи в России.
 
- У нас сложились очень хорошие отношения с российскими тренерами и боксерами. Было очень приятно, что все противостояния оставались за канатами ринга. А до и после - было взаимопонимание и никакой вражды. Приятно, что геополитические конфликты не переносятся на граждан, и люди остаются людьми.
 
Соболевский также отметил, что публика адекватно реагировала на появление украинских боксеров - никаких конфликтов не возникло.