0
5 мая

Ибрагимович не сыграет в ответном матче Лиги Чемпионов

Вторые четвертьфинальные матчи закончились убедительной победой хозяев поля, хоть и не без кадровых потерь. Об этом сообщает football.ua.

В матче "ПСЖ" - "Челси" сложно было определить фаворита – обе команды сейчас на ходу, обе могут похвастаться звездным составом. Особое внимание уделялось паре форвардов парижан – Кавани и Ибрагимовичу, которые могут самостоятельно решить исход встречи. Но их-то как раз практически видно вчера и не было.

"ПСЖ" вышли вперед уже на 3 минуте, когда никто не смог помешать Лавесси ворваться в штрафную и забить гол. "Челси" тут же перехватили инициативу, и уже на 27 минуте Азар реализовал пенальти.

Далее преимуществом владели лондонцы, но до серьезных моментов дело не доходило. Кавани и Ибрагимовича вовсе видно не было. Мало того, швед в середине второго тайма получил травму и покинул поле. Как стало известно, травма у Златана достаточно серьезная и когда он сможет вернуться на поле – не ясно. Но в ответном матче он точно не сыграет.

Оживить матч и заодно помочь "ПСЖ" решил игрок "Челси" Давид Луис, который срезал мяч в свои ворота и вывел французов вперед. Точку в мачте уже в добавленное время поставил Пасторе – 3:1 в пользу "ПСЖ". Нельзя сказать, что "Челси" заслужили такое поражение по игре, но счет на табло.

В матче "Реал" - "Боруссия" многие прогрозировали победу испанцев. Во-первых, команды все-таки не одного уровня, а, во-вторых, команда Юргена Клоппа осталась без нескольких ключевых игроков, в том числе без основной ударной силы – Роберта Левандовски.

Долго расписывать тут нечего. Уже На 4 минуте Бейл вывел "Реал" вперед и до конца матча немцы так ничего и не смогли противопоставить команде Анчелотти. "Реал" же усилиями с начала Иско, а потом Роналду довели матч до более чем убедительной победы со счетом 3:0.