0
5 мая

"Матрасники" отправили на больничный Пике

В испанском дерби "Барселона" на своем поле сыграла вничью с мадридским "Атлетико" - 1:1. В чемпионате Испании эти команды продолжают вести борьбу за чемпионство: "матрасники" сейчас идут на первом месте, опережая "сине-гранатовых" на одно очко. На евроарене борьба этих клубов не менее принципиальна, что и доказал отчетный матч.

Счет в поединке открыл "Атлетико" в начале второго тайма - классный удар в ближнюю девятку удался Диего. "Барселона" ответила спустя 15 минут ударом Неймара после фирменной передачи Иньесты.

В ответном матче в Мадриде помочь каталонцам не сможет Жерар Пике. 27-летний защитник покинул поле еще в дебюте после столкновения с Диего Костой. Из-за повреждения бедра футболист пропустит месяц.

Во втором четвертьфинальном мачте, где мерялись силами "Манчестер Юнайтед" и "Бавария", счет на табло такой же - 1:1. За английский клуб на "Олд Траффорд" забил Видич, за немецких гостей - Швайнштайгер. В ответном матче в Германии Бастиан не сыграет - на последней минуте основного времени он получил вторую желтую карточку за фол против Руни и был удален арбитром.

Судьба еще двух путевок в полуфинал решится в противостояниях ПСЖ - "Челси" и "Реал" - "Боруссия" (Д).

А В ЭТО ВРЕМЯ

ФИФА запретила "Барселоне" продавать и покупать футболистов

Каталонцев наказали за несовершеннолетних игроков.

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла весьма жесткое решение в отношении "Барселоны" - каталонскому клубу запрещено совершать трансферы в течение двух трансферных периодов, то есть грядущим летом и следующей зимой. Как на международной, так и на внутренней арене.

Дисциплинарный комитет ФИФА провел собственное расследование, в результате которого выяснилось, что клуб неоднократно нарушал регламент при регистрации несовершеннолетних футболистов в период с 2009 по 2013 годы.

Пока не сообщается, будет ли испанский клуб оспаривать вердикт ФИФА. Ранее президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу заявлял, что летом на трансферную кампанию клуб выделит 120 миллионов евро.