0
23 апреля

Дарья Домрачева выиграла уже третью биатлонную гонку на играх в Сочи

Белоруска Дарья Домрачева выиграла третью золотую медаль в Сочи, несмотря на сложные погодные условия. Дарья не допустила ни одного промаха, а между стрельбами привозила соперникам по 10 секунд.

В гонке с массовым стартом участвовали 30 спортсменок. Четверо из них представляли Украину. Более того, и сестры Семеренко, и Елена Пидгрушна, и Юлия Джима отстрелялись чисто на первых двух огневых рубежах. Правда, скорость наших оставляла желать лучшего, но после двух стрельб все наши были среди ТОП-15.

А на третьей стрельбе Джима и Валя Семеренко допустили по 2 промаха, Вита - один. В лидеры убегали Домрачева и Соукалова, причем Дарья могла себе позволить один промах - отставание было больше 25 секунд.

Трехкратная чемпионка Игр и красавица. Фото Getty Images

На 4 стрельбе один промах у не получился, впрочем, Соукалова тоже промахнулась. Как итог - Дарья Домрачева в одиночестве пришла к своей третьей золотой медали на играх в Сочи. Соукалова финишировала с отставанием в 20 секунд, а за бронзу разгорелась битва, которую норвежка Тириль Экхофф выиграла у немки Эви Захенбахер-Штеле.

Лучшие 10 спортсменок. Скриншот

Лучгая из наших, Елена Пидгрушна, стала восьмой. Валя Семеренко показала 13 результат, а Вита - 17. Юлия Джима с 4 промахами закончила выступления на 23 месте. Впереди - эстафеты.

Интересно, что результат Домрачевой - три золота на одних Играх - лучше, чем у великой немки Магдалены Нойнер. 4 года назад Лена взяла в Ванкувере 2 золота и серебро. Впрочем, у мужчин Оле Эйнар Бьорндален показывал и лучший результат - в 2002 году у него было 4 золотых награды. Дарье Домрачевой тогда было всего 16 лет.