Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бубка начинает и проигрывает

Бубка начинает и проигрывает
Фото: Сергей Бубка. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
В Днепропетровске продолжается матчевая встреча Украины и Румынии. Да, теперь можно определенно сказать: действительно продолжается - как спортивное соревнование, где есть место интриге. Хозяевам не удался блицкриг, окончательное выяснение отношений откладывается до воскресенья.
 
Наши что-то задумали. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
Как уже сообщала "Комсомолка", первые две встречи Украина выиграла. Но досрочно решить склонить чашу весов в свою пользу и выиграть матч в субботу наша команда не смогла. Сергей Бубка-младший и Денис Молчанов не выдержали натиска румынской пары Копилу-Текау.
 
Сергей Бубка и Денис Молчанов. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
Началось все не так уж плохо. Хотя в первом сете украинцы сразу проиграли румынскую подачу (подавал Хорий Текау – мастодонт парного разряда, его опыт в итоге и стал решающим в победе румын), и тут же - свою. С нашей стороны первым подавал Бубка, румынам удался брейк, и они повели 2:0. Но наша пара смогла переломить ход партии и праздновала локальный успех – 7:5.
 
Стаховский и Марченко активно болели за товарищей по сборной. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
Увы, успех действительно был локальным, к тому же – последним. В каждом сете у Бубки с Молчановым были шансы, но при интересной и достаточно равной игре румынская пара из каждого гейма за счет класса выжимала чуть больше, чем наша. Следующие три сета были за соперниками сборной Украины: 3:6, 4:6, 4:6.
 
Бубка иногда доставал мертвые мячи – но этого оказалось мало. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
 
Тем не менее, Украина по-прежнему впереди со счетом 2:1, окончательный итог противостояния станет ясен 2 февраля. В воскресенье в 14.00 на корт выйдут Сергей Стаховский и Виктор Ханеску, а после них – Илья Марченко и Андре Унгур. Сборной Украины достаточно выигрыша любого из наших теннисистов, чтобы обеспечить победу в матче.
 
Молчанов забивает "гвоздь", Бубка затаился в углу. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ