Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

"Донбасс" провел репетицию игр плей-офф

От прошедшей выездной серии матчей украинского клуба накануне ожидать положительного результата не приходилось. Еще бы. Обидно проиграв в престижном Континентальном кубке, подопечные Андрея Назарова отправились в гости к маститым соперникам - "Югра" (Ханты-Мансийск), "Барыс" (Астана), "Авангард" (Омск).
  Начало серии подтвердило ожидание скептиков. Дончане уступили "Югре" 1:3. А вот потом показали все, на что были способны. Сначала был неприлично разгромлен "Барыс" (и это на его-то площадке!) - 6:2. Этой победой хоккеисты поздравили своего капитана. Руслану Федотенко исполнилось 35 лет. Впрочем, сам форвард отметился забитой шайбой, сделал подарок самому себе. 
 
- Игра понравилась. Это была репетиция перед плей-офф. Обе команды не хотели проигрывать. Матч был настоящий - мужской. Много было столкновений и стычек. Рад, что ребята нашли в себе силы и выиграли. Мы из разных конференций. Каждой команде хочется доказать, что она сильнее. Соглашусь, что нам немного повезло. Опять же, везет тому, кто везет. Сегодня мы были сильнее, - сказал после игры тренер. 
 
Затем в Омске справились с "Авангардом" - 2:2, на этот раз подарок был приурочен к 27-летию лидера защиты Оскара Бартулиса. Кстати, это последняя игра регулярного чемпионата КХЛ с командами из восточной конференции, осталось провести лишь 8 матчей с соседями по турнирной таблице в западной. Первый пройдет в Донецке уже завтра, против именитого питерского СКА. Но уже сейчас можно предполагать - "Донбасс" как никогда близок к тому, чтобы впервые в своей истории добиться права играть в плей-офф.