Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В марте на "Арене Львов" сыграют сборные Украины и США?

С начала сентября на "Арене Львов" - затишье. Последнее, что увидел многострадальный стадион, - разгромную победу украинской сборной над командой Сан-Марино. Но она обошлась стадиону дорого. После скандального матча, во время которого наблюдатели FARE зафиксировали множество нарушений со стороны украинских болельщиков, "Арену Львов" дисквалифицировали на пять лет на отборочные матчи с участием национальной сборной.
 
Но не все так плохо - запрет не распространяется на товарищеские матчи, а потому есть высокая вероятность того, что уже в марте болельщики увидят национальную сборную на поле стадиона.
 
Таким известием руководство арены порадовало фанатов еще в конце декабря. Правда, тогда предполагалось, что в товарищеском поединке 5 марта против нашей сборной выступит сборная Шотландии. 
 
- В середине января ФФУ подписала договор с федерацией США о проведении товарищеского матча между сборными стран, - говорят в пресс-службе Федерации футбола Украины. - Матч пройдет в Украине 5 марта. Стадион, где состоится игра, и время начала матча мы определим до 10 февраля. 
 
О вероятности проведения матча во Львове в конце декабря говорил гендиректор ГК "Спортивные арены Украины" Сергей Симак. А значит, есть место для надежды.
 
Содержание "Арены Львов" обходится в 800 тысяч гривен в месяц. Эти деньги в том числе идут и на то, чтобы постоянно поддерживать арену в нормальном состоянии. Как отмечали эксперты, во время проверок стадион всегда приятно их  удивлял - функционально он был готов принять матч хоть завтра. К примеру, о возможности проведения матча молодежных сборных Украины и Польши в марте прошлого года руководство стадиона известили за несколько дней до игры. И арена блестяще приняла ее. 
 
Сейчас, как сказали "Комсомолке" сотрудники арены, газон поля находится в состоянии сна. К этому его готовили постепенно, каждый день снижая температуру подогрева на несколько градусов, пока не отключили вовсе. Будить поле будут, скорее всего, уже в феврале, когда наступит пора готовиться к новому футбольному сезону.