Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На героя матча Украина - Франция охотятся английские клубы

На героя матча Украина - Франция охотятся английские клубы
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.
Успех нашей команде в первой игре принес форвард "Днепра" Роман Зозуля, забивший гол и заработавший пенальти, став одним из лучших в составе сборной. Но его клубное будущее в данный момент в неопределенности. 
 
Один из главных творцов исторической победы сборной Украины над Францией (Роман Зозуля открыл счет в игре и заработал пенальти) перед поездкой в Париж на ответный матч отпраздновал день рождения. Нападающему "Днепра" исполнилось 24 года.
 
Однако, по информации источников "КП", несмотря на радостные события последних дней, Зозуля находится далеко не в лучшем расположении духа. Дело в том, что его контракт с "Днепром" истекает, а с продлением соглашения "Днепр" почему-то медлит.
 
- Возможно, дело в финансовом аспекте. Как известно, в Днепропетровск Зозуля приехал в 2011 году и вовсе не в звездном статусе, так что вряд ли имеет в "Днепре" солидные условия. То есть контракт футболиста нуждается в пересмотре, - рассказал "Комсомолке" источник, приближенный к "Днепру". 
 
Контракт Зозули с "Днепром" истекает в июне 2014 года, но если к концу 2013-го соглашение продлено не будет, Зозуля уже может подписывать предварительный контракт с новой командой (это разрешено делать за полгода до истечения действующего договора).
 
- Мы сейчас находимся в переговорном процессе с Романом относительно подписания нового контракта, - дал короткий ответ на запрос "КП" генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко. 
 
В то же время, по информации "Комсомолки", у Зозули есть ряд предложений от других клубов, в том числе и из Англии. Но форвард сборной Украины отказывается их рассматривать до тех пор, пока окончательно не прояснится ситуация с его нынешним клубом. В "Днепре" об этом ничего не знают.
 
- На данный момент предложений от других клубов относительно приобретения Романа Зозули в ФК "Днепр" не поступало, - сказал Андрей Стеценко.
 
Сам Роман слухи о своем клубном будущем не подтверждает и не опровергает, ведь, как известно, Зозуля уже долгое время не общается с прессой.