16 мая

Хоккейный клуб "Донбасс" отправил "Амур" домой с проигрышем 5:1

Хоккейный клуб

В рамках Континентальной хоккейной лиги клуб "Донбасс" с крупным счетом обыграл хабаровский "Амур" в Донецке на арене "Дружба".

Дончане сразу же в начале игры уступили лидирующую позицию гостям, которые не упустили момента и Степанов умело забросил на 4 минуте первую, но как оказалось и последнюю в этом сражение, шайбу. А тем временем хоккеисты "Донбасса" взбодрились и сразу же отыгрались, Недорост на 8 минуте забил в ворота соперникам, напомнив "кто в доме хозяин". Спустя минуту Петтери Виртанен закатил вторую, а на 17 минуте эффектно залетела под перекладину третья шайба благодаря точному броску  Максима Якуцени. А после перерыва финскому голкиперу "Амура" пришлось достать четвертую и пятую шайбу из собственных ворот после мощных бросков Олег Пигановича и Лукаша Кашпара, которые смогли довести счет игры до крупного.

Дуглас Коста с девушкой Линдой посетили хоккей, фото: instagram.com

Победу 5:1 "Донбасса" над "Амуром" наблюдал на трибунах арены "Дружба" 20 номер "Шахтера" Дуглас Коста вместе с любимой девушкой Линдой.

- И вот мы на хоккейном матче! Очень здорово! – подписал фотографию в Инстаграме Дуглас Коста.

Напомним, что приходить поддерживать хоккеистов на домашних матчах в Донецке для футболистов "Шахтера" уже стало традицией, безусловно, состав "горняцкой" поддержки всегда варьируется.

"Донбасс" продемонстрировал "Амуру" высокий уровень игры и счет 5:1, фото: hcdonbass.com

Шайбы: 0:1. Степанов (Шишканов) - 03:34, 1:1. Недорост - 07:51, 2:1.! Виртанен (Лайне, Бартулис) - 09:03-бол., 3:1. Якуценя (Лайне) - 17:06, 4:1. Пиганович (Морозов, Торяник) - 25:13, 5:1. Кашпар (Уилсон) - 48:04.

"Донбасс": 49.Лейтон, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 27.Коларж - 77.Пиганович, 63.Дадонов - 14.Недорост - 55.Анисин, 7.Бартулис - 51.Разин, 28.Якуценя - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 95.Морозов, 4.Сильницкий.

"Амур": 60.Ярвинен. 18.А.Логинов - 2.Риз, 88.Петружалек - 19.Коротков - 13.Муршак. 8.В.Логинов - 77.Билалов, 61.Степанов - 93.Крюков - 14.Тарасов. 89.Теряев - 55.Быков, 21.Лугин - 51.Литовченко - 79.Климчук. 24.Сальсидо - 73.Смуров - 27.Шишканов. 5.Ежов.