Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" и "Днепр" в напряженнейшем матче не выявили сильнейшего

/Гости киевского стадиона сразу стали использовать все методы, с помощью которых удалось достичь победы над "Шахтером": прессинг, быстрый переход в атаку и активность в первую очередь четверки атакующих игроков. Зозуля и Ко не только пытались создавать опасные моменты, но и постоянно мешали принимать мяч хавбекам "Динамо", пишет football.ua
 
Киевляне просто оказались не готовыми к такой игре противника. Если каждый из четверки игроков атаки "Днепра" был на виду, то аналогичный квартет киевлян лишь изредка выходил из тени. К середине первого тайма ни одна из команд не наработала на заслуженный забитый мяч, но только гол в исполнении "Днепра" не мог удивить. Неизвестно, как в "Динамо" ведут подготовку к играм, но получилось, что Зозуля после передачи Ротаня со штрафного забил точно такой же мяч, как и "Шахтеру". 
 
После пропущенного мяча киевляне окончательно растерялись. Они и до того не знали, каким способом можно добраться до штрафной площади соперника, а теперь еще и счет на табло вынуждал дополнительно нервничать. В конце концов, хозяева перешли на тактику длинных передач. Неспешный контроль мяча в середине поля приводил обязательно к тому, что Хачериди или Драгович забрасывали мяч в сторону Мбокани.
 
Нападающий "Динамо" постоянно вел борьбу, однако эффективности не хватало. Единственный раз комбинация прошла, когда Мбокани разменял Мазуха на Чеберячко и сбросил на Бельханду. Вообще единственный момент со своим участием марокканец запорол, неудачно пробив с убойной дистанции.
 
Во втором тайме по "Днепру" стало видно, что закрыться на своей половине поля было стратегией на второй тайм. "Днепр" больше не прессинговал, не играл активно на чужой половине и даже контратак не проводил. Касательно непосредственно киевлян, то с получением большого территориального преимущества их игра не стала острее и интереснее. В основном делались передачи в сторону Мбокани и забросы в штрафную, действиям не хватало слаженности и скорости. В общем, это была обычная игру киевлян под руководством Олега Блохина.
 
И вправду ничья стала логичным исходом встречи. "Динамо" может быть довольно, поскольку после неудачного первого тайма удалось добыть хотя бы ничью, а "Днепр" взял очко на поле киевлян. С другой стороны именно гости должны быть больше разочарованы. Они не прямо-таки упустили победу, однако вполне могли рассчитывать на все три очка.