19 мая

Зозуля снова забивает, "Днепр" - в групповом этапе Лиги Европы

Хуанде Рамос после  гостевых 3:1 дал отдохнуть игрокам основы. В старте не вышли Зозуля, Коноплянка, Ротань... Впереди у днепропетровцев игра с "Динамо".

В итоге, игра получилась намного скучнее эстонской. Хозяева засыпали штрафную "Нымме" навесами, но толкового из этого ничего не получалось.

Счет был открыт незадолго до перерыва, в одной из немногочисленных атак через центр. На 39-й минуте Селезнев длинной передачей вывел Кобахидзе один на один, и тот реализовал свой шанс.

Второго мяча пришлось ждать до середины второго тайма. Роман Зозуля вышел на замену и на 70-й минуте забил головой после флангового навеса.

В конце тайма гости получили едва ли не единственную возможность забить. Кимбалула хорошо выстрелил из-за штрафной, мяч прошел рядом со штангой.

"Днепр" без проблем вышел в групповой этап Лиги Европы. Его соперников узнаем сегодня же, 30 августа.

"Днепр" - "Нымме Калью" 2:0 (первый матч 3:1)

Голы: Кобахидзе, 39, Зозуля, 70

"Днепр": Бойко, Мандзюк, Дуглас, Чеберячко (Лобжанидзе, 46), Влад, Политыло, Кравченко, Шахов, Кулаков, Кобахидзе, Селезнев (Зозуля, 53)

"Нымме Калью": Телеш, Коогас (Пури, 7), Родригес, Баренгруб, Калласте, Сисей, Вакуи (Тоомет, 56), Джефферсон, Кинтери (Кирсс, 85), Кимбалула, Воскобойников