19 мая

Украина терпит второе поражение на юношеском Евро

Юношеская сборная Украины U-17 потерпела второе поражение подряд в групповом турнире. В первом туре подопечные Александра Головко уступили сверстникам из России 0:3, во втором – сборной Италии, ведя в счете по ходу встречи.

Украинцы открыли счет во втором тайме. Отличился полузащитник донецкого "Шахтера" Бека Вачиберадзе. Однако итальянцы смогли не только отыграться, но и вырвать победу на последних секундах (на юношеском уровне играют 80, а не 90 минут).

Сборная Украины потеряла шансы на продолжение борьбы в турнире, но не на место в юношеском чемпионате мира. Для получения путевки (а их получат первые три команды из четырех в группе) необходимо в заключительном туре обыграть сборную Хорватии.

Украина — Италия - 1:2
Голы: Вачиберадзе (61) — Паригини (75), Пульезе (80+3)

Украина: Солдатенко, Кирюханцев, Макогон, Лукьянчук, Штаненко, Куксенко, Вачиберадзе, Лучкевич (Кныш, 80+1), Зинченко, Борячук (Яровой, 71), Цыганков (Третьяков, 41)