0

Украинский чемпионат возобновился: "Шахтер" разгромил "Волынь"

Украинский чемпионат возобновился:
Еще до стартового свистка было понятно, что соперники относятся к сегодняшнему поединку по-разному. Если "Волынь" сегодня была решительно настроена сотворить сенсацию и набрать очередные зачетные пункты в турнирной гонке, то донецкий "Шахтер", наверняка, рассматривал игру в качестве тренировки с повышенной ответственностью в преддверии важнейшего выезда в Дортмунд, пишет football.ua

Первые минуты выдались на удивление ровными, и на мгновение даже показалось, что волыняне способны доставить лидеру первенства неприятности. Но "Горняки" наказали гостей за первую же их ошибку – Рац прострелил с фланга, и Шандрук в борьбе с Адриано поразил ближний угол собственных ворот. Быстрый гол поверг "Волынь" в шок – команда рассыпалась, а Анатолию Демьяненко оставалось лишь нервно ходить вдоль границы технической зоны. Дабы окончательно успокоить игру, оранжево-черные быстренько организовали и второе взятие ворот. Бикфалви упустил Кучера во время розыгрыша углового, и Александр в упор расстрелял цель. 2:0 – дело было сделано. Счет должен становиться разгромным еще до 30-й минуты. Сначала Мхитарян мощным ударом из-за пределов штрафной сотряс ближнюю штангу, затем Косте не хватило считанных сантиметров, чтобы поразить дальнюю девятку ударом со стандарта,

Лишь ближе к завершению первого тайма "Волынь" стала приходить в себя. Был шанс отличиться у Суботича, но форвард, замыкая подачу углового, пробил точно в Пятова. Неплохо стрелял издали Лопес – мимо.

После тотального доминирования "Шахтера" в первом тайме дебют второй половины встречи порадовал возрождением интриги. Эрик Бикфалви решился на дальний выстрел – мяч влетел точно в верхний угол ворот без шансов для Пятова. Но уже в следующей атаке "Горняки" вернули все на круги своя. Рац прострелил с левой бровки, Литовченко, прерывая передачу парировал мяч перед собой, и Коста без помех вогнал круглого под планку уже пустых ворот – 3:1. А в самой концовке матча Эдуардо замкнул прострельную передачу Эдуарда Соболя с левого фланга, спокойно расстреляв ближний угол - 4:1.

"Шахтер" - "Волынь" 4:1
Голы: Шандрук, 10 (в свои ворота), Кучер, 14, Дуглас Коста, 54, Эдуардо, 90+4 - Бикфалви, 52