Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девич возвращается в "Металлист"

Девич возвращается в
Фото: Футболку «Шахтера» Девич носил меньше года. Фото: Константин БУНОВСКИЙ.
Меньше года прошло с того момента, когда серб с украинским паспортом и кумир харьковских болельщиков Марко Девич сенсационно перешел из "Металлиста" в "Шахтер". Тогда официально о его приобретении было объявлено 25 мая. Сделку заключили буквально в считаные часы, фанаты в Донецке трансфер восприняли неоднозначно. С одной стороны, форвард отличается уникальным голевым чутьем, с другой - специалисты сомневались, что он найдет общий язык с бразильской линией нападения Мирчи Луческу. Судачили, что главная цель в покупке Девича была в другом - не дать возможности усилиться им киевскому "Динамо". И эта цель была достигнута. К сожалению для дончан, подтвердились и опасения: Марко повторил путь Селезнева, Гладкого, Фомина и не нашел своего места среди латиноамериканских "кудесников мяча". О возможном возвращении в Харьков говорили уже давно, но до реальных действий дело дошло только сейчас. По слухам, Девичу предложили вернуться около месяца назад, все это время он раздумывал. Сейчас процесс вошел в заключительную фазу переговоров. 
 
Как водится в такой ситуации (до подписания контракта), официальные спикеры "Шахтера" хранят молчание. Лишь в кулуарах близкие к клубу люди делятся: да, переговоры идут, а вот чем они закончатся - арендой или полноценным контрактом, пока никто сказать не может.  
 
Тем временем популярный и всезнающий портал Transfermarkt уже "перевел" нападающего в "Металлист", оценив при этом игрока в 6 миллионов евро, это на миллион дороже, чем в свое время он обошелся "горнякам".
 
ИЗ ПЕРВЫХ УСТ 
 
Мирон МАРКЕВИЧ: "Марко впишется в наш рисунок игры"
 
Возвращение в Харьков Девича в коротком комментарии "Комсомолке" подтвердил главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.
 
- Да, Марко перейдет, - сказал Мирон Богданович. 
 
- Вы довольны?
 
- А почему мне быть недовольным? В нынешний рисунок игры Девич впишется...