0
3 мая

Украинская команда завершила "Дакар" на 26 месте

Украинская команда завершила
Украинская команда заняла самое высокое место за всю историю выступления на "Дакаре". Вадим Нестерчук финишировал с отличным результатом - 10-е место в категории Т1.1, 26-е место в абсолютном зачете. Это - лучший результат за всю шестилетнюю историю Украины на Дакаре, пишет isport.ua.

Другие украинцы, Виталий Евтехов и Алексей Кузьмич, являющиеся штурманами экипажей команды G-Force Motorsport, финишировали 16-м и 21-м соответственно. До появления технических проблем экипаж Гадасин/Кузьмич шел в первой десятке...

В классе автомобилей, где выступал наш экипаж, Стефан Петерансель и Жиниэль де Вильерс спокойно преодолели дистанцию последнего спецучастка и застолбили за собой первые два места в общем зачете. Победа Петеранселя стала для него одиннадцатой: шесть раз француз побеждал на мотоцикле, пять титулов были добыты на внедорожнике.

В классе мотоциклов Сириль Депре сумел не растерять добытое преимущество и в пятый раз первенствовал на Дакаре. В классе грузовиков первые три места занял КамАЗ. Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов совместными усилиями вернули титул в российские Набережные Челны. В классе квадроциклов все закончилось более чем предсказуемо. Маркос Патронелли, опередивший ближайшего преследователя почти на два часа, доказал, что равных ему в этом деле нет.