0
1 мая

"Металлист" обыграл "Виннерс Клаб" со счетом 14:1

Харьковский "Металлист" удачно размялся накануне спарринга с донецким "Шахтером". Подопечные Мирона Маркевича закатали в газон сборную клубов Кот-д'ивуара "Виннерс Клаб" - 14:1.

Уже на перерыв харьковчане пошли с гандикапом в девять мячей. А после перерыва ивуарийцы получили еще четыре. Не обошлось и без автогола: мяч в собственные ворота отправил Ассуана. Двойной хет-трик записал на свое имя Виллиан. Дубль оформили Кристальдо и Шавьер. Еще по разу отличились Бланко, Пшеничных и Барилко. Единственный гол за африканцев на 37-й минуте забил Калиф, передает Проспорт.

Отметим, что в воскресенье, 20 января, "Металлист" проведет контрольный матч с донецким "Шахтером"! Поединок начнется в 14:00 по киевскому времени.