Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Лео Месси – единственный четырехкратный обладатель Золотого мяча

Лео Месси – единственный четырехкратный обладатель Золотого мяча

 "Золотой мяч" снова получил Лионель Месси. Собственно, другого исхода и быть не могло – в прошедшем году Лео был на голову выше всех, побив бесчисленное количество рекордов.

 "Конкурировали" за главный приз с ним одноклубник Андреас Иньеста и Криштиано Роналду, но все было ясно еще до начало церемонии.

 Таким образом Лео, представший на церемонии в оригинальном пиджачке "в крапинку" стал единственным на планете четырежды (подряд!) обладателем трофея. Три раза его выигрывали Мишель Платини, Йохан Круифф и Марко ван Бастен.

- Честно говоря, это невероятное чувство - получить столь престижную награду в четвертый раз, - цитирует Месси Reuters. - Но я ее добыл благодаря своим партнерам по "Барселоне". Также отмечу и своих соотечественников из сборной Аргентины. Ну, и не забуду про всех тренеров, весь персонал и мою семью. Спасибо всем!

На церемонии также был определен лучший гол года. Его автором стал полузащитник "Фенербахче" и сборной Словакии Мирослав Стох. Он получил премию имени Ференца Пушкаша, который вручается автору лучшего гола, забитого в календарном году. Приз был вручен на ежегодной церемонии, проходящей в швейцарском Цюрихе.

Turk Erotik Arsivi·
 
Этот мяч был забит 3-го марта 2012 года в матче турецкого чемпионата против "Генчлербирлиги". Победитель определялся путем голосования на официальном сайте ФИФА.

Как мы сообщали, наставник сборной Испании Висенте Дель Боске получил награду лучшему тренеру 2012 года по версии ФИФА на специальной торжественной гала-церемонии в Цюрихе >>>