Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Андрей Гусин: "40 лет обычно не празднуют, вот и я собираюсь сегодня работать"

Андрей Гусин:
Фото: Андрей Леонидович пышных торжеств сегодня не планирует. Фото: Максим ЛЮКОВ.

Несмотря на то что его праздник совпал с отпуском, Андрею Леонидовичу не до отдыха в теплых странах. Сейчас у него рабочее настроение, он в Киеве занимается подготовкой сборов своей команды и отмечать юбилей с размахом не собирается.

- Отпуск провожу на базе в Конче-Заспе, - с улыбкой признался именинник. - Ехать отдыхать за границу пока не получается.

- Как собираетесь отмечать свой юбилей?

- Если честно, не планирую ничего грандиозного. 40-летие ведь не отмечается обычно, так что даже дома я праздновать особо не буду. Так, символически посидим с близкими людьми. В целом настроение рабочее.

- Были ли случаи в вашей футбольной карьере, когда приходилось играть в день рождения?

- Сразу не вспомню, но, наверное, были, когда играли последние матчи группового этапа Лиги чемпионов. Помню только, как однажды с командой отмечали мой день рождения после матча. Но это было давно.

- А какой самый запоминающийся праздник у вас был?

- Их было много, поэтому мне трудно выделить какой-то один. Чтобы вспомнить - нужно просматривать домашнее видео, там все запечатлено. 

- А есть ли подарок, который вам особенно хотелось бы получить сегодня?

- Для меня главное, чтобы не забрали из команды еще больше футболистов (улыбается), это было бы неприятным сюрпризом. Если честно, ничего экстраординарного не жду, ведь большую компанию не приглашал, повторюсь, будут только близкие мне люди. 

ДОСЬЕ "КП"

Андрей ГУСИН родился 11 декабря 1972 года в Золочеве (Львовская область). Рост - 188 см, вес - 80 кг. Выступал на позиции опорного полузащитника, защитника. Семикратный чемпион Украины в составе киевского "Динамо", четырехкратный обладатель Кубка Украины. В составе сборной Украины провел 71 матч, в которых забил 9 голов. Четвертьфиналист чемпионата мира-2006. 

После ухода из киевского "Динамо" играл в России - за "Крылья Советов", "Сатурн" (Раменское). 

Карьера тренера: "Сатурн" (2007-2008, играющий тренер), "Анжи" (2010, тренер). С 23 декабря 2010 года - старший тренер "Динамо-2" (Киев).

В ТЕМУ 

Жена и дети подарят имениннику автомобильную "начинку" 

Кристина вместе с детьми приготовила для главы семейства несколько сюрпризов. Фото: Максим ЛЮКОВ.

В семье решили отметить именины двух Андреев сразу.

Несмотря на то что Андрей собирается трудиться даже в день рождения, супруга Гусина Кристина призналась "КП", что сюрпризы для него сегодня все же будут.

- Правда, грандиозного торжества не устраиваем именно потому, что 40-летие не принято праздновать. Но мы решили отметить именины, которые очень удачно выпадают на эти числа. Тем более что у нас в семье еще есть и сын Андрюша. Вот так немножко схитрили, - смеется Кристина.

- Посидим дома, в кругу семьи, если все соберемся - это уже минимум 15 человек. Накрою стол, мужа последнее время тянет на какие-то очень традиционные блюда - оливье, например. Я шучу, что он уже не может дождаться Нового года, - продолжает Кристина.

Приготовили для Андрея в семье и подарки:

- Я заказала для мужа подсветку днища и колес для его Mitsubishi Evolution, а мальчишки подарят папе дополнение к моему подарку - их сюрпризы тоже выбирали в автомобильном салоне. Думаю, Андрей очень удивится.