Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дисквалифицированная за допинг Ольга Коробка: "Никто не предложил подать протест, сказали просто: "Ну что ж, так бывает…"

Неожиданностью для всех стало появление на красной дорожке "Героев спортивного года" штангистки Ольги Коробки. Как известно, нашу тяжелоатлетку, которая завоевала "серебро" Олимпиады в Пекине, дисквалифицировали на четыре года за применение запрещенных препаратов. Срок наказания истекает осенью 2015 года, и выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне Оля не сможет.

О том, что же произошло на чемпионате мира в Париже, после которого положительный результат дала допинг-проба, взятая у спортсменки, и как девушка пережила самый сложный период в своей жизни, Коробка рассказала "Комсомолке".

- Я не сдаюсь и продолжаю жить. Думаю, что, возможно, через несколько лет, если будет хорошее здоровье и я буду так же отлично себя чувствовать, то еще вернусь на большой пьедестал. 

Сейчас я больше внимания посвящаю учебе в педагогическом университете, поставила для себя цель - выучить английский язык.

- Кто вас поддержал в этой непростой ситуации?

- Родители, родственники, друзья. Я, честно говоря, не ожидала, что будет такая мощная поддержка от людей, с которыми я была вместе в спорте. Потому что когда ты стоишь на пьедестале, получаешь награды - все тебя уважают, все тебе улыбаются и говорят, какой ты молодец. А когда заканчивается спорт - оказывается, что ты больше никому не нужен.

- Что же произошло тогда на чемпионате мира в Париже?

- Я сама до конца не знаю. Сказали - вот есть такой результат анализов. И все. Никто мне не предложил подать протест. Сказали: "Ну что ж, так бывает..." Я сама не могу идти против всех - против международной федерации. 

Тем более что процесс будет длиться не менее полугода, за это время уже пройдет  Олимпиада.  Но ничего, осталось три года (улыбается).