Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Игорь Суркис: Если бы у меня хватило выдержки, не отпустил Валерия Газзаева

Игорь Суркис: Если бы у меня хватило выдержки, не отпустил Валерия Газзаева
Фото: Игорь Суркис. Фото с сайта football.ua
Президент киевского "Динамо" рассказал о проблемах и тренерах клуба, вспомнил прошлое, а также поговорил о будущем команды, пишет "Спорт-экспресс". 
 
- Поверьте: если бы у меня хватило выдержки, не отпустил бы Валерия Газзаева. Долго себя корил за это, но Валерий Георгиевич сам решил уйти. А я и сейчас уверен, что он сделал бы команду, как сделал ЦСКА, который выиграл Кубок УЕФА, когда на постсоветском пространстве об этом только мечтали. "Шахтер" тоже сначала валился, а в 2009 году выиграл Кубок УЕФА. У Ахметова хватило мудрости удержать Луческу, хотя предыдущий сезон горняками был провален, - вспоминает Суркис.
 
- Главным достижением "Шахтера" считаю то, что его руководители нашли своего тренера. Каким в киевском "Динамо" был Лобановский. Мирча Луческу знает, что приехал в Донецк на долгие годы и, спокойно строит команду. Надо аплодировать такому тренеру и такому президенту клуба, который всегда готов купить для этого тренера нужных футболистов. Тандем Луческу с Ринатом Ахметовым вызывает уважение, как в свое время и моего брата с Лобановским. Для Валерия Васильевича тоже приобреталось все, что ему хотелось, на то время создавались исключительно комфортные условия, чтобы команда добивалась больших успехов. После него у нас, к сожалению, началась чехарда. Иногда понимаешь, что надо потерпеть, переждать, но испытываешь постоянное давление: команда должна выигрывать, выигрывать, только выигрывать. И приходится делать шаги, о которых потом жалеешь, - подчеркнул президент киевлян.