В Кривом Роге после первого тайма  Шахтер  побеждает хозяев поля 1:0

В Кривом Роге после первого тайма "Шахтер" побеждает хозяев поля 1:0

Тренер Кривбасса Юрий Максимов. Фото fckryvbas.com.ua
Гол на 10-й минуте игры забил Дуглас Коста. Навала "Кривбасса" на последних минутах первой половины матча успеха не принесла.

Сразу чувствовалось, что игроки "Кривбасса" вышли на поле, волнуясь и даже побаиваясь горняков. В результате хозяева поля суетились, а гости хитровато издевались над ними - в короткую "спартаковскую" перепасовочку. После одной из таких "каруселей" Дуглас Коста из-за пределов штрафной стрельнул низом в угол -гол!
После 30-й минуты "Кривбасс", наконец, наладил игру в атаке. И моменты у ворот "Шахтера" стали возникать один за другим. Но не везло - били хозяева все время прямо во вратаря соперников Рыбку…

Судья незаметно "украл" у криворожцев, как минимум, два угловых. Те начали нервничать, играть излишне жестко.

С 40-й минуты пошла сплошная навала на ворота "Шахтера". Но гости выстояли. Свисток на перерыв - счет все тот же 0:1 в пользу гостей.

…А второй тайм начался с эксцесса - на поле неожиданно выскочил не совсем трезвый детина. Выводить его милиции пришлось помогать и капитану "Кривбасса" Виталию Лисицкому.

В Кыргызстане под оползнем остались 24 человека
В Кыргызстане под оползнем остались 24 человека 26

Правительством готовится указ об объявлении Дня траура.

В Борисполе нашли документы, похищенные у правительственных курьеров
В Борисполе нашли документы, похищенные у правительственных курьеров 222

Грабителей пока задержать не удалось.

В Бразилии протестующие жгли автобусы и строили баррикады из шин
В Бразилии протестующие жгли автобусы и строили баррикады из шин [фото] 349

Такой жителям страны запомнится всеобщая забастовка, что началась в минувшую пятницу.

Последствия снегопадов: Ждет ли Украину плохой урожай?
Последствия снегопадов: Ждет ли Украину плохой урожай? 1627

Какие плодово-ягодные культуры пострадали от аномальной погоды в апреле.

Что будет с долларом и евро после праздников
Что будет с долларом и евро после праздников 1115

По прогнозам аналитиков FOREX CLUB, курс гривны на наличном рынке в мае может находиться в диапазоне 26–27,5 грн. за доллар.

Когда возобновится доверие к гривне
Когда возобновится доверие к гривне 545 2

В МВФ считают, что достаточные международные резервы являются движущим элементом макроэкономической стабильности, а, следовательно, и доверия к национальной валюте.

Слишком много выходных? Украинцев хотят заставить работать больше
Слишком много выходных? Украинцев хотят заставить работать больше 34

Экс-министр экономики Владимир Лановой считает, что у украинцев слишком много выходных и поддерживает отмену переноса праздничных выходных на будни. Эксперты не согласны.

Топ-5 экзотических рецептов мяса на мангале
Топ-5 экзотических рецептов мяса на мангале 142

В преддверии праздника "КП" в Украине" решила поделиться креативными способами приготовления шашлыка.

Шкиряк призвал не использовать коммунистическую символику 9 мая
Шкиряк призвал не использовать коммунистическую символику 9 мая 190 4

В МВД считают, что некоторая символика сменила свое значение и ассоциируется с событиями в Донбассе.

В список  Миротворца  добавили Розембаума
В список "Миротворца" добавили Розембаума 323

Музыкант попал в "черный список" за гастроли в аннексированном Крыму. До этого "Миротворец" добавил в свои списки Диану Гурцкую и Юрия Лозу.

Шнуров заинтересовался выборами во Франции и посвятил стих Макрону
Шнуров заинтересовался выборами во Франции и посвятил стих Макрону [видео] 449

Лидер группы "Ленинград" в своей обычной саркастической манере прокомментировал "бой" между Эммануэлем Макроном и Марин Ле Пен.

Светлана Лобода побывала в гостях у Ивана Урганта
Светлана Лобода побывала в гостях у Ивана Урганта [видео] 994

Несмотря на недавний скандал из-за поездки украинской певицы на шоу Андрея Малахова, Светлана снова появилась на российском ТВ.

За место главы ФФУ поборется один человек
За место главы ФФУ поборется один человек 207

За место руководителя федерации будет бороться только ее действующий председатель.