Лазерные атаки не спасли  Днепр  от разгромного поражения

Лазерные атаки не спасли "Днепр" от разгромного поражения [Фото]

Комментарии: 18
Лазерные атаки не спасли «Днепр» от разгромного поражения.

"Кривбасс" по-соседски накостылял "Днепру". Особенно же старался сыграть пожестче экс-днепрянин Руслан Костышин. Вообще, в Кривой Рог из Днепропетровска "сослали" не его одного - десятки футболистов в разное время. И потому "приднепровское дерби" еще с союзных времен всегда проходило нервно и зачастую грубо. Так и на этот раз: кроме Костышина не жалея ног соперников играли и другие кривбасовцы: еще в первом тайме желтые карточки получили Дориан Матич и Ренар Валеев.

…Поле новенького стадиона "Днепр-Арена" было ужасным: порой игроки в жарких стычках, в резких подкатах и т. п. вырывали из газона куски дерна размером до полуметра! Тем не менее, до первого пропущенного гола "Днепр" смотрелся очень симпатично - прессинговал огромными силами. И, казалось, ничего не предвещало для хозяев поля беды. Но на 21-й минуте в своей штрафной площадке Самюэль Инкум нечаянно сыграл рукой - пенальти! Его уверенно пробил нападающий "Кривбасса" Владимир Лысенко - 1:0.

Кстати, перед ударом ему в глаза болельщики "Днепра" светили лазерными указками. Этот же подленький приемчик применяли фаны и против вратаря "Кривбасса" Дениса Бойко. Увы - все тщетно…

До нападающего "Днепра" Николы Калинича (справа) мяч сегодня попадал очень редко - потому шансов забить гол у него практически не было. Фото с сайта fcdnipro.ua

Второй гол в ворота днепрян получился таким же неожиданным: покуда хозяева кинулись отыгрываться, гости провели быструю контратаку, один на один с Яном Лаштувкой вышел чешский легионер "Кривбасса" Иржи Еслинек и красивейшим ударом "забросил мяч за воротник" вратарю соперников. Гол - 2:0! Шла 30-я минута матча.

"Кривбасс" по-соседски накостылял "Днепру". Фото с сайта fcdnipro.ua.

Весь второй тайм "Днепр" давил на "Кривбасс", а гости проводили острейшие контратаки (особенно опасные - на 69-1 и 73-й минутах). Жаль, не хватало свежести (но только не старания!) лидеру днепропетровских атак Евгению Коноплянке. Да и соперники постоянно нарушали правила в борьбе с ним. Так, за работал на Коноплянке желтую карточку еще один кривбассовец - Валерий Федорчук (на 56 минуте).

Лишь рядом со штангой прошелестел мяч после удара головой с линии вратарской Николы Калинича - из этого положения было труднее промазать, чем не попасть…

Но, несмотря на обилие острых моментов, счет так и не изменился.

Для справки напомним: в первом круге "Днепр" в гостях выиграл у "Кривбасса" с таким же счетом - 2:0. А криворожские футболисты в последний раз выигрывали у днепропетровцев аж 12 лет назад. И вот - сенсация тура.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Валерий Федорчук. Фото с сайта fcdnipro.ua.

Валерий ФЕДОРЧУК, футболист "Кривбасса" (Кривой Рог, Днепропетровская обл.):

- "Днепр" - это наш принципиальнейший соперник по днепропетровскому дерби. И мы очень рады, что сегодня сломали устоявшуюся с некоторых пор традицию постоянно проигрывать ему… Если честно, мы даже не ожидали, что сегодня получится завоевать не просто одно очко за ничью, а целых три - за победу! Тем приятнее (улыбнулся)… Ну, а в чем секрет успеха? На мой взгляд, в этом матче мы не позволили сопернику переиграть себя в центре поля. Наоборот, борьбу в середине выиграли именно мы.

Рабинович:  Если с каждого задержанного коррупционера брать по миллиону, то, глядишь, и казну наполнят
Рабинович: "Если с каждого задержанного коррупционера брать по миллиону, то, глядишь, и казну наполнят" 27

Эстония приказала российским консулам срочно покинуть страну
Эстония приказала российским консулам срочно покинуть страну 300

О причинах такого громкого дипломатического шага пока не сообщается. В МИД России уже прокомментировали эту новость и пообещали ответные действия.

В Сети обсуждают совместную фотографию вторых половинок руководителей стран НАТО [фото] 350

В официальной встрече первых леди впервые принял участие мужчина – муж премьер-министра Люксембурга - Готье Дестеней.

Ливень затопил киевские улицы, в лужах тонут даже внедорожники
Ливень затопил киевские улицы, в лужах тонут даже внедорожники [фото] 439

Сильный дождь, который продлился несколько часов, превратил некоторые участки улиц в непроходимые "озера" даже для высоких кроссоверов.

Адвокат охранника Яроша подал в суд на врачей и полицию
Адвокат охранника Яроша подал в суд на врачей и полицию 290 1

Медикам и правоохранителям вменяют ненадлежащее выполнение своих обязанностей.

Полиции Киева сдался мужчина, который вероятно застрелил байкера
Полиции Киева сдался мужчина, который вероятно застрелил байкера 334

Источник не сообщил имени явившегося с повинной, но СМИ предполагают, что им является вице-чемпион мира по сумо Дмитрий Слепченко.

В Беларуси украинские огурцы дешевле, чем в Украине
В Беларуси украинские огурцы дешевле, чем в Украине 627

Об этом на своей странице в соцсети рассказал генеральный директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Без моратория: как уберечь землю и бизнес 198

Модель земельной реформы, которую разработал Кабинет Министров, позволит малым и средним фермерам покупать землю на выгодных условиях.

В правительстве рассказали, как будут считать пенсионный стаж
В правительстве рассказали, как будут считать пенсионный стаж 2564 1

Чиновники обещают учитывать две составляющих – до 2001 года и после.

Студенты из Харькова придумали, как спасти леса от пожаров
Студенты из Харькова придумали, как спасти леса от пожаров 258

Свою разработку ребята представили на конкурсе от NASA и победили.

Украинке, потерявшей ноги при обрушении дома в США, выплатят рекордную компенсацию [фото] 690

56-летней Марии Плекан выплатят 95,6 миллионов долларов. В 2013 году она провел под завалами более 13 часов.

Американка стала местной звездой, не дав угнать свою машину
Американка стала местной звездой, не дав угнать свою машину [фото, видео] 649

28-летняя Мелисса запрыгнула на капот и не сдалась после того, как ее пытались скинуть.

Сегодня  Холостяк  выберет свою любовь: логопед против модели
Сегодня "Холостяк" выберет свою любовь: логопед против модели 1263

Накануне финала седьмого сезона романтического реалити "КП" в Украине" удалось узнать, что писали в анкетах Лида и Стелла, придя на программу.