Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суркис сломал ногу во время матча

Суркис сломал ногу во время матча
Фото: Срукис поломал ногу. Фото с сайта sport.oboz.ua
Сегодня глава Федерации футбола Украины Григорий Суркис, участвуя в турнире "Приват-кап", который традиционно проходит в турецкой Анталье, серьезно сломал ногу. Тяжелейший голеностопный перелом случился совершенно неожиданно для участников игры, поскольку Григорий Михайлович играл в воротах, передает sport.oboz.ua.
 
Предварительный осмотр травмы показал, что глубоко повреждена берцовая кость. В экстренном порядке Суркис-старший был доставлен в аэропорт, чтобы уже на следующий день лечь в одну из киевских клиник на сложнейшую реконструкционную операцию. Его будет оперировать кандидат медицинских наук, заведующий отделением травматологии и ортопедии 7-ой клинической больницы Ярослав Линько.
 
Очевидно, травма существенно повлияет на планы Григория Михайловича в ключевой момент подготовки к Евро-2012. Как минимум, некоторые коррективы будут внесены в его график встреч и обязательных визитов.
 
Турнир "Приват-кап" состоит из двух частей — футбольной и теннисной — и проходит он дважды в год. Участвует в турнире восемь корпоративно-брендовых команд, скажем так, состоящих из топ-менеджеров крупных компаний. Травму Григорий Суркис получил уже во время финальной игры, в которой встречались команды "Динамо" и днепропетровского "Привата".