Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко похудел, чтобы поспеть за Адамеком

Кличко похудел, чтобы поспеть за Адамеком
Фото: Виталий Кличко похудел. Фото: klitschko.com

Тренер чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко Фриз Здунек считает, что соперник украинца поляк Фриц Здунек сделает ставку на скорость

- В этот раз Виталию пришлось существенно сбросить вес, ибо он будет драться против очень быстрого боксера. Мы много работали над выносливостью. Виталий находится в отличной физической и психологической форме", - сказал Здунек.

- Мы работали с пятью очень быстрыми спарринг-партнерами. Четверо из них - боксеры первого тяжелого веса, а один - полутяжелого. Виталий отлично стравлялся с ними. Кроме того, мы отрабатывали броски теннисного мячика и многое другое, - говорит тренер.

Здунек считает, что в бою против Кличко Адамек сделает ставку на скорость – "будет быстро перемещаться по рингу и наскоками пытаться ужалить Виталия. Но мы готовы к этому. Наша задача - оказывать на него постоянное давление. За счет этого мы заставим Адамека сбавить обороты. Мы проанализировали его бой против Майка Гранта. Это очень хороший поединок, но в конце было четко заметно, насколько Адамек сдал".

Тренер уверен, что в субботу "Адамеку предстоит побегать как никогда".

Напомним, бой Виталия Кличко против Томаша Адамека состоится в субботу, 10 сентября, в польском Вроцлаве.