Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

«Володька, ты наш герой!»

«Володька, ты наш герой!»
Фото: Кличко привезли домой все шесть чемпионских поясов: IBF, WBO, IBO, WBA, WBC и The Ring.

«Горжусь тобой, как и ты мной»

Впервые после триумфа в Гамбурге, где победа над Хэем сделала братьев Кличко абсолютными чемпионами мира в супертяжелом дивизионе, Владимир и Виталий приехали домой. 

- Дамы и господа, встречайте боксера, который впервые в истории мирового бокса собрал под одной фамилией все пояса и титулы. Абсолютный чемпион мира Владимир Кличко! - зычным голосом объявил Виталий. 

- Спасибо, брат, я горжусь тобой, как и ты мной! Если бы не твое возвращение на ринг после четырехлетнего перерыва, мне бы не удалось в одиночку осуществить нашу давнюю мечту, - поблагодарил старшего брата Володя.

Дальше были ответы на вопросы журналистов. Особняком среди них стояли расспросы о личной жизни Володи, одного из самых завидных холостяков Украины.

- Владимир, признавайтесь, кто из лиц женского пола первым поздравил вас с победой? - издали зашли журналисты.

- Ну, это не секрет, Марина Суркис, которая выносила мой пояс, поэтому была возле ринга.

- А кто первый позвонил? - не утихали расспросы.

- Моя мама.

И тут уж не выдержал Виталий:

- Вова, людей интересует, поздравления от какой девушки тебе в ту ночь были дороже всего. Я уже напрямую тебя спрашиваю!

- Поздравлений от девушек было много, - залился краской Кличко-младший. - На отсутствие внимание со стороны прекрасной половины человечества я не жалуюсь.

Прямое попадание в сердце чемпиона

А дальше настала очередь сюрпризов: в зале появилась ведущая утреннего шоу «Подъем» на «Новом канале» Оля Цыбульская, которая написала для Владимира Кличко песню. 

Скромно присев на ступеньках у ног братьев Кличко, Оля затянула:

- Володя, ты мой герой! Володька, ты наша гордость! Володя, ты далеко, но для тебя звучит мой голос.

Как благодарить за такой подарок, Кличко не знал. Но телеведущая не опешила и призналась, что рассчитывает на симпатию со стороны Кличко-младшего:

- Все девушки мира мечтают отправить Володю в нокаут. Но я - больше всех.

- Это было прямое попадание в сердце, - чмокнул в щеку Цыбульскую Кличко-младший.

Затем братьев ждал еще один подарок - скульптура, где Кличко уже изображены со всеми чемпионскими поясами.

Володя расцеловал телеведущую Олю Цыбульскую, которая подарила ему песню.

СЛОВО ЗА СЛОВО

Высказывания братьев Кличко о…

Человеческих качествах Дэвида Хэя

Владимир:

- Дэвид Хэй таки пожал мне руку. Но потому, что я заставил его это сделать - своей победой. Хэя на самом деле два: Дэвид-боксер, довольно неплохой, и Дэвид-человек. Как вел себя этот человек, вы знаете.

О продолжение карьеры

Владимир:

- Заканчивать карьеру я пока не собираюсь. Хочу провести поединок в Киеве, последний раз я боксировал дома в 1998 году. Исход боя был не самый лучший для меня. Надо исправить эту ситуацию.

Виталий:

- «Дембельский аккорд» должен быть правильным, но пока я не готов об этом думать. Уже в сентябре мой следующий поединок - против Томаша Адамека.

О юбилее Виталия

Виталий:

- В свой день рождения 19 июля я буду в Нью-Йорке. Никаких празднований не будет, говорят ведь, что сорокалетие не отмечают. Я буду работать - дам пресс-конференцию. Так что, можно сказать, решил сэкономить на именинах (смеется).

О холостяцкой жизни Владимира

Владимир:

- Не так давно я вернулся в команду холостяков. И мне здесь комфортно. На внимание со стороны прекрасной половины человечества я не жалуюсь. Но самые красивые женщины, конечно же, украинки. Я люблю вас, украинки!

О деньгах за бой с Хэем

Владимир:

- Мы никогда не озвучивали свои гонорары. И в этот раз не будем. Для меня деньги в отличие от Хэя - это не главная мотивация. Но будьте уверены: свои 50% Дэвид уже получил.

Фото Максима ЛЮКОВА.