Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко и Кадыров посмотрели в Броварах, как чеченец избивает колумбийца

Кличко и Кадыров посмотрели в Броварах, как чеченец избивает колумбийца
Фото: Рамзан Кадыров и Заурбек Байсангуров

Президент Чеченской республики приехал в Украину на поединок за звание чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе, между Заурбеком Байсангуровым и его визави из Колумбии Ричардом Гутьерресом

Вчера ночью, на ледовой арене города Бровары яблоку негде было упасть. Несмотря на то что бой проходил в Украине, 50% публики в зале была чеченской национальности. Это и не удивительно, ведь впервые в истории боец из этой республики мог стать чемпионом мира. Когда до поединка оставалось менее получаса в зале появился Виталлий Кличко, промоутерская контора которого и организовала этот бой. А так же президент Чечни Рамзан Ахматович Кадыров. Сперва высокого гостя попросили присесть в президентскую ложу, которая была закрыта от зрителей бронированным стеклом. Но за несколько минут до поединка Рамзан Ахматович пожелал смотреть бокс прямо возле ринга. Тем самым многочисленным секьюрити пришлось срочно освобождать места и брать VIP сектор в осаду.

Поединок начался довольно неожиданно. Байсангуров появился в зале в футболке с изображением президента Чечни и под песню «Мой родной город Грозный». Чем сорвал шквал аплодисментов публики. Оба боксера вели бой в силовой манере. В четвертом раунде Байсангуров побывал в нокдауне. Кадыров несколько раз вставал со своего места и что то подсказывал своему боксеру, призывая его идти вперед. К счастью все закончилось хорошо. Все оставшиеся 8 раундов Байсангуров колотил своего оппонента, а в завершающем раунде рефери остановил бой, зафиксировав технический нокаут.

После этого решение на ринг выбежали тренера, родственники Байсангурова и сам президент Чечни. Кадыров обнял спортсмена  и станцевал с ним лезгинку. После чего по просьбе охраны спустился в зал.

После объявления результатов, Байсангуров получил свой первый пояс чемпиона мира, а Кадыров тем временем в сопровождении своей охраны поспешил в аэропорт. В мерах безопасности, госохрана Украины полностью перекрыла дорогу от Броваров в Киев для проезда колоны президента. Его кортеж насчитывал 24 автомобиля.