Япония проиграла в лотерею

Рыдающего Комано (слева) утешают партнеры по сборной. Фото АП.

КОМАНО ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД СТРАНОЙ

Во вторник болельщики увидели первую серию послематчевых пенальти на чемпионате мира-2010. Парагвай и Япония не смогли определить сильнейшего в основное и дополнительное время матча, так что путевку в четвертьфинал пришлось разыграть в послематчевой «лотерее».

Первые два пенальтиста у обеих команд были точны. Влетел мяч в сетку ворот и после удара третьего парагвайца - Ривероса, а вот защитник японцев - Комано - сплоховал: его удар приняла на себя перекладина. Последний одиннадцатиметровый у японцев четко пробил Хонда. За исполнением пенальти последним парагвайским «стрелком» Кардосо японские футболисты наблюдали стоя на коленях, но удача в тот день от Японии отвернулась - парагваец не ошибся и вывел свою команду в четвертьфинал ЧМ-2010.

Безутешному Юити Комано не оставалось ничего, кроме как рыдать прямо на поле. Позже он извинился за свой промах перед всей страной:

- Я пытался послать мяч прямо под перекладину, - оправдывался футболист. - Я неплохо пробил, но мяч полетел чуть-чуть выше, чем должен был. Сказать, что мне очень жаль, - ничего не сказать. Я прошу прощения у партнеров по команде и у всей страны.

РОНАЛДУ ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ ЗАПЛЕВОК

Были слезы и в другом матче 1/8 финала, где встречались Испания и Португалия. Там рыданий не сдерживал Криштиану Роналду. Его команда, пропустив единственный гол на 63-й минуте после удара Вильи, осталась за бортом мундиаля. Раздосадованный Кри­ш­тиану даже плюнул в телекамеру одного из операторов, который работал на матче. Телевизионщик попытался заснять Криштиану крупным планом, от чего тот пришел в ярость.

Неспортивный поступок Роналду заметил инспектор матча. Теперь Роналду ждет серьезное наказание, скорее всего, его дисквалифицируют на несколько матчей. Впрочем, он сам заявил, что мало понимает, что делает, и очень тяжело переживает проигрыш сборной Португалии.

- Я страдаю и имею право страдать наедине с собой. Я полностью опустошен, разочарован и невообразимо печален, - добавил Роналду.

Таким образом, уже определились все четвертьфиналисты африканского чемпионата мира: Нидерланды сыграют с Бразилией, Уругвай - с командой Ганы, Аргентина встретится с Германией, а Испания сразится с Парагваем. Матчи состоятся 2 и 3 июля.

КАКОЙ СЧЕТ?

Испания - Португалия - 1:0. Гол: Вилья, 63.

Парагвай - Япония - 0:0. (По пенальти - 5:3).

Серия пенальти: Баррето (1:0). Эндо (1:1). Барриос (2:1). Хасебе (2:2). Риверос (3:2). Комано (3:2 - перекладина). Вальдес (4:2). Хонда (4:3). Кардосо (5:3).

Проверь себя на «футбольскость», пройдя тест на нашем сайте

ООН отреагировала на прекращение поставок электроэнергии в Донбасс
ООН отреагировала на прекращение поставок электроэнергии в Донбасс 758

В организации требуют не подвергать местное население еще большим страданиям, т.к. они и так оказались в эпицентре боевых действий.

Эрдоган заявил, что Путин  немного поменял мнение по Сирии
Эрдоган заявил, что Путин "немного поменял мнение по Сирии" 231

По словам турецкого лидера, его российский коллега не считает себя "адвокатом Эрдогана".

Лукашенко и Порошенко посетят Чернобыль
Лукашенко и Порошенко посетят Чернобыль 218

После этого у глав государств запланированы переговоры в Беларуси.

В Киеве неизвестный расстрелял троих человек, опубликовано видео
В Киеве неизвестный расстрелял троих человек, опубликовано видео [видео, фото] 1412

В центральном районе столицы трое мужчин получили проникающие ранения из травматического пистолета, стрелявший скрылся.

В доме, где умерла женщина от отравления, отключили газ
В доме, где умерла женщина от отравления, отключили газ 746

"КП" в Украине" пообщалась с жителями дома по улице Кирилло-Мефодиевской, где на днях произошло ЧП.

На трассе в Лос-Анджелесе загорелись несколько легковушек и грузовик
На трассе в Лос-Анджелесе загорелись несколько легковушек и грузовик [фото, видео] 145

В результате аварии пострадали девять человек, некоторые находятся в критическом состоянии. Один человек скончался.

Google примет радикальные меры для борьбы с фейковыми новостями
Google примет радикальные меры для борьбы с фейковыми новостями 51

Из результатов поиска будут исключаться все фейковые новости с неясными источниками, а также содержащие в себе экстремистские высказывания.

Жизнь в Луганске: снос ларьков и рост комиссионок
Жизнь в Луганске: снос ларьков и рост комиссионок [фото] 378

Автор "КП" в Украине" несколько дней провела в оккупированном городе.

Вы уже решили, где проведете майские праздники?
Вы уже решили, где проведете майские праздники? [вопрос дня] 19

Дмитрий Ступка стал отцом и опубликовал фото из роддома
Дмитрий Ступка стал отцом и опубликовал фото из роддома [фото] 1082 1

А молодая мам - телеведущая Полина Логунова, описала свои ощущения и эмоции после родов. По ее словам - "чуть не сдохла".

Том Харди поймал мотоциклиста, который пытался сбежать с места ДТП
Том Харди поймал мотоциклиста, который пытался сбежать с места ДТП 260

Задержанный подозревается в угоне.

Западный спектакль о холокосте возмутил еврейскую общину
Западный спектакль о холокосте возмутил еврейскую общину 342

В Киеве разразился скандал с украинской версией всемирно известной постановки "Холокост Кабаре".

Украина проиграла третий матч на домашнем чемпионате мира по хоккею
Украина проиграла третий матч на домашнем чемпионате мира по хоккею [видео] 73

“Сине-желтые” минимально уступили соперникам. Нашим хоккеистам не помогла поддержка футболистов, которые пришли поболеть в киевский Дворец спорта