Ксения КОВАЛЕНКО (14 июня 2010, 10:47)

ТОП-10 ляпов вратарей сборной Англии [Видео]

Все, кто следят за сборной Англии достаточно давно, вряд ли сильно удивились тому, что произошло в субботу на 40-й минуте на стадионе «Ройял Бафокенг» в Рустенбурге на 40-й минуте. Ошибка Роберта Грина занял достойное место в перечне десяти самых памятных ошибок английских вратарей, где Дэвид Симэн, Дэвид Джеймс и даже сам Питер Шилтон умудрились отметиться дважды.

10. Найджел Мартин

Последний матч сборной Англии на Евро-2000 начался с «парашюта» Кристиана Киву за шиворот вратарю Найджелу Мартину, который сначала не просчитал траекторию полета, а потом оказался не у дел после отскока от штанги.

9. Дэвид Джеймс

В квалификации ЧМ-2006 Англия обыгрывала Австрию 2:0, но пропустила два мяча за три минуты и осталась лишь с ничьей. Виновником второго гола стал Дэвид «Катастрофа» Джеймс, отреагировавший на удар Андреаса Иваншица с элегантностью мешка с картошкой, передает sport.ru.

8. Дэвид Симэн

Еще одна ничья со счетом 2:2 была оформлена командой Эрикссона в матче против сборной Македонии в 2002 году. Дэвид Симэн так долго наблюдал за подачей Артима Шакири от углового фланга, что мяч залетел в ворота.

7. Дэвид Джеймс

Дэвид Джеймс вышел на замену во втором тайме товарищеского матча против сборной Дании, через 15 минут нерасчетливо вышел из ворот на перехват, а затем пропустил еще три мяча. После игры Джеймс сказал, что забыл должным образом размяться.

6. Питер Шилтон

В 1973-м Англия и Польша сыграли на «Уэмбли» легендарный матч для голкипера Яна Томашевского — он тащил все, что летело в его ворота, и англичанам удалось распечатать их только с пенальти. А вот Питер Шилтон пропустил необязательный мяч, не успев как следует сложиться, и Англия осталась без ЧМ-74 (смотреть с отметки 1:50).

5. Пол Робинсон

Первый матч Англии против Хорватии в отборе на EURO’2008 запомнился не только революционной расстановкой 3-5-2, но и эффектным ударом Пола Робинсона мимо мяча, посланного назад Гари Невиллом. Виновата была, конечно, кочка.

4. Роберт Грин

Вратарь едва не вылетевшего из премьер-лиги «Вест Хэма» Роберт Грин стал первым номером сборной на чемпионате мира в ЮАР, но в первой же игре выпустил мяч из рук в собственные ворота после несложного удара Клинта Дэмпси.

3. Питер Шилтон

В матче за третье место на ЧМ-90 Питер Шилтон схватил мяч руками после паса назад (тогда еще было можно), но сделал это как-то неуверенно. Подкравшийся Роберто Баджо сначала выбил у него мяч, потом закричал, упал, вскочил, открылся — и забил (смотреть с отметки 0:40).

2. Скотт Карсон

Скотт Карсон, неправильно подстроившийся под удар Нико Кранчара, подарил хорошее настроение 140 миллионам человек — Англия осталась дома, Россия поехала на чемпионат Европы-2008.

1. Дэвид Симэн

Один из самых драматичных моментов в новейшей истории футбола: молодой Роналдиньо с экстравагантной прической отправляет на пенсию ветерана Дэвида Симэна со старомодным «хвостом». Любой комментатор скажет, что удар получился отменным – но и не забудет добавить, что вратарь ошибся.

Лещенко: мне о вмешательстве Украины в избирательную кампанию США ничего неизвестно 74

Народный депутат прокомментировал твит американского президента о "саботаже" Украиной его предвыборной кампании.

СМИ: СБУ не пустила консулов к российскому военному Агееву
СМИ: СБУ не пустила консулов к российскому военному Агееву 150

Дипломатам сказали, что с задержанным проводятся следственные мероприятия.

Посольство Украины в США ответило  наехавшему  на Киев Трампу
Посольство Украины в США ответило "наехавшему" на Киев Трампу 493

Дипломаты отметили, что Украина не помогала ни одному из кандидатов на выборах.

В Сумской области автоворы едва не пристрелили девушку
В Сумской области автоворы едва не пристрелили девушку 187

Похищенную машину они замаскировали в кустах, а сами хотели замести следу, пересев на другой автомобиль.

Очевидцы кровавых разборок в Днепре:  Это Чикаго 1927 года
Очевидцы кровавых разборок в Днепре: "Это Чикаго 1927 года" [фото] 613

"Бизнес-встреча" в кальянной переросла в гангстерскую перестрелку с убитыми, ранеными и до истерики перепуганными горожанами.

Цена  днепровской бойни - 119 тысяч долларов: все подробности
"Цена" днепровской бойни - 119 тысяч долларов: все подробности [фото, видео, инфографика] 626

Трое убитых, четверо раненых - такова оказалась цена за одну квартиру, неразделенную между партнерами -застройщиками.

Евросоюз опубликовал соглашение об ассоциации с Украиной
Евросоюз опубликовал соглашение об ассоциации с Украиной 124

Документ вступит в силу с 1 сентября.

Эксперт: Если цены растут, значит, люди готовы покупать
Эксперт: Если цены растут, значит, люди готовы покупать 637

С 1 июля в Украине было отменено госрегулирование цен на продукты.

Новые  пенсионеры будут получать в полтора раза больше  старых
"Новые" пенсионеры будут получать в полтора раза больше "старых" 1216

Через 10 лет "новые" пенсионеры будут получать в среднем 6040 гривен пенсии.

В Дубае доставкой еды будут заниматься дроны
В Дубае доставкой еды будут заниматься дроны 63

Беспилотники смогут отправлять грузы весом до пяти килограммов.

Компания Michael Kors  поглотила  легендарный бренд обуви Jimmy Choo
Компания Michael Kors "поглотила" легендарный бренд обуви Jimmy Choo 212

Обе компании в последние годы испытывали проблемы с продажами.

Кременчугский лебедь Гриша, избивший пловца, станет отцом
Кременчугский лебедь Гриша, избивший пловца, станет отцом 356

Негласный герой Кременчуга бороздит просторы озера в одиночку, его подруга – на кладке.

Сергей Дружко попал в базу  Миротворца  из-за песни в ВК
Сергей Дружко попал в базу "Миротворца" из-за песни в ВК 24

Сотрудникам сайта не понравилось, что ведущий поделился композицией под названием "Наш Крым".

Четыре звезды 90-х попали в базу  Миротворца
Четыре звезды 90-х попали в базу "Миротворца" [фото] 102

В черном списке сайта оказались Рома Жуков, Татьяна Овсиенко, Кай Метов и Шура.

Кинопремьеры: леди в поисках крысы, денежки из брючного кармана и заросшие люди
Кинопремьеры: леди в поисках крысы, денежки из брючного кармана и заросшие люди 21

На этой неделе в кинопрокате: шпионский боевик, пацанячье фэнтези и добрый мульт про Йетти.

Обидчики  Шахтера  замахнулись на  Динамо
Обидчики "Шахтера" замахнулись на "Динамо" 34

Киевский клуб стартует в квалификации Лиги чемпионов, соперник - "Янг Бойз", который в прошлом сезоне выбил "горняков".

Мариуполь  написал открытое письмо  Динамо :  Приглашаем Суркиса лично проинспектировать безопасность
"Мариуполь" написал открытое письмо "Динамо": "Приглашаем Суркиса лично проинспектировать безопасность" 120

В клубе говорят, что опасения киевлян понимают, но отказ приезжать в их город не принимают

Майк Тайсон:  Это будет цирковой номер - Мейвезер просто прибьет Макгрегора
Майк Тайсон: "Это будет цирковой номер - Мейвезер просто прибьет Макгрегора" 234

Легендарный экс-чемпион мира высказал свое мнение о поединке боксера и представителя смешанных единоборств