Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кличко устал вести переговоры с Валуевым

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко подробно рассказал о перспективах боев с россиянами Николаем Валуевым и Александром Поветкиным.

- Наша команда, можно сказать, устала вести переговоры с Николаем Валуевым и его командой. В первую очередь устала от того, что предложения, которые мы получаем из лагеря Валуева, для нас неприемлемы. У меня есть два предположения, почему команда Николая выдвигает космические суммы, которые, прямо скажем, нереальные. Первое. Проиграв второй раз подряд, Валуев не сможет уже боксировать за звание чемпиона мира, поэтому рассматривает огромную сумму за бой как надбавку к пенсии. Второе. Николай просто не хочет этого поединка. И чтобы отказаться, озвучивает такую сумму, зная заранее, что не получит ее, - считает Виталий.

- Расскажу историю из собственного опыта. Я, получив предложение от Леннокса Льюиса боксировать против него буквально за 10 дней до поединка, сразу сказал "конечно же, да!" Сказал только потому, что это был шанс стать чемпионом мира. Между прочим, я предлагаю Валуеву сумму, которую он никогда не получал за один бой, даже будучи чемпионом - 2,5 миллиона долларов!, - подытожил Виталий Кличко.

Также Кличко-старший не исключил, что бой между его братом, чемпионом по версиям IBF / IBO и WBO Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титулы IBF / IBO россиянином Александром Поветкиным состоится в России, сообщает ТСН.

Напомним, бой Кличко с Поветкиным состоится,  боксеры встретятся уже этой осенью. Однако до того, боксеры должны  выиграть все остальные поединки в 2010 году.